Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 


Рецензия "Жизнь: как улучшить шансы"

Счастливчик ли вы?
Сколько шансов у каждого человека быть пораженным молнией, скрыться после убийства, умереть от чумы, выиграть в казино и даже стать святым, уже подсчитали. И к тому же выяснили, что свидание с топ-моделью - гораздо более вероятное событие в вашей жизни, чем падение в открытый канализационный люк...

Эти и другие интересные закономерности выводит и доказывает американец Грегори Байер в своей готовящейся к выпуску книге "Жизнь: замечательные наблюдения".

Так, по его словам, шанс испытать удар молнией выпадает одному "счастливчику" из примерно 576 тысяч человек.

Если принять условие, что все мужчины в Америке со стандартной ориентацией, и даже женатые были бы не прочь поужинать с супермоделью, и учесть, что в Америке найдется 25 топ-моделей, и у них у всех также нормальная ориентация, а также консервативно предположив, что каждая их них встречается в год с не более, чем пятью мужчинами, то шанс стать спутником супермодели один из 88 тысяч. Что тоже не плохо, ведь шанс все-таки есть. Остальное - дело случая.

Правда, жизнь не всегда справедлива ко всем, и если вы рок-певец, профессиональный атлет или кинозвезда, это сокращает возможности ваших конкурентов. Но не стоит забывать о том, что Даниела Пестова и Клаудия Шиффер встречались с простыми фотографами, владельцами кафе и малоизвестными художниками.

Кстати, женщинам молнии страшны меньше, чем мужчинам, которые становятся их жертвами в 84 процентах случаев. Возможно, Бог любит их больше, чем мужчин, а может просто они оказываются умнее с выбором места, куда можно спрятаться от молнии, не стоят под дождем во время грозы, держатся подальше от высоких деревьев и воды.

Кстати, есть приятная новость для девушек. Их шанс выйти замуж за миллионера растет из-за постоянного увеличения количества толстосумов. К 2005 их станет 5,6 миллионов человек, причем 8% из них холосты, разведены или овдовели.

Хорошие перспективы и у альфонсов: число богатых женщин все возрастает. В общем, найти себе богатого спутника или спутницу сможет каждый 215-ый житель Америки. Но нельзя забывать о том, что у миллионеров, как и у супермоделей, есть свои предпочтения относительно второй половины. А для тех, кто на удачу в борьбе за миллионы не рассчитывает, Байер рассчитал шансы получения наследства.

Байер достаточно легко подсчитал шанс каждого быть причисленным к лику святых, который равняется 1 из 20 миллионов. С незапамятных времен и до нашего времени на Земле жили 100 миллиардов человек (плюс-минус несколько сотен миллионов). Из них признано святыми, всего 5 тысяч. Дальше все просто. Причем, Байер замечает, что монахи канонизируются чаще.

Поймать бейсбольный мяч может каждый 563-й человек, особенно если он болеет за Тигров. В среднем в каждой игровой лиге используются 50 мячей. Болельщиков на стадионе за это время присутствует 28 миллионов. Главное, не ставить на Yankees, команду, которая постоянно выигрывает и собирает огромное число болельщиков. Зато Тигры - это Ваш шанс. Они в последнее время не в ударе и оставляют болельщикам много сувениров. Одно "но": самые большие шансы заполучить мяч - у зрителей на дорогих местах.

Интересно то, что вероятность вытянуть флеш-роял (1 к 649 739) ненамного выше возможности утонуть в собственной ванне: 1 из 685 тысяч.

1 человек из 6 миллионов может подвергнуться не спровоцированному нападению акулы. А каждый 10-миллионный житель Америки имеет шанс стать президентом. Для этого у него есть восемь попыток быть избранным для занятия Овального Зала при условии, что он родился в Америке. Высокий рост и мужской пол, как показывает практика, тоже помогают. Не помешают и юридическая школа, служба в армии, учеба в престижном университете и молитвы, так как атеисты избираются крайне редко.

В итоге ясно одно - даже самое невероятное возможно, шанс остается всегда. Но не стоит забывать, что как бы там ни было на все воля божья.

Деловая неделя

http://www.dn.kiev.ua/events/world/lucky13_10.html



Возврат | 

Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©