Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Блог В.Баканова
На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 2:59 pm    Заголовок сообщения: Блог В.Баканова Ответить с цитатой

В этой теме (или по почте martinkevich at bakanov.org) можно задавать любые вопросы, связанные с технической стороной этого раздела.

Для начала несколько слов по устройству блога.

Комментарии в блоге можно писать даже без регистрации, но нужно обязательно указывать ник и адрес. В этом случае каждый новый комментарий будет появляться в блоге не сразу, а только после модерации (боремся со спамом). Если вы зарегистрируетесь и будете всегда входить в блог под своим ником, модератору придет только первый комментарий от этого ника, а остальные будут одобряться автоматически.

Касательно модерации: мы будем стирать не только спам, но и злостный оффтоп. Никаких "первый нах" Smile Так что если пропал ваш коммент "А мне смайлики напоминают мультики Smile ", не обижайтесь, а подумайте, почему. Мы всегда очень рады гостям, но давайте вести дискуссии на должном уровне. Cool


Последний раз редактировалось: Dragon's Eye (Ср Фев 13, 2008 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лотти


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 690

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye
Вопрос от чайника: а как зарегистрироваться на блоге?
Я там вижу только форму для отправки комментария, а насчет регистрации ничего не нахожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справа целый столбик:
Страницы
Архив
Рубрики
Управление
* Регистрация
* Войти

Жмите на "регистрация". Дальше все как обычно: имя пользователя, адрес, пароль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что у меня открывается не в той кодировке, это баг блога или глюк моего компьютера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spriggan


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 57

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же улыбки изображать?!))) скобочки допускаются или нет?! у меня уже такая манера интернет-письма... надо бороться, да?)
_________________
"Вот в таком вот аксепте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrsDee писал(а):
А что у меня открывается не в той кодировке, это баг блога или глюк моего компьютера?


В некоторых браузерах эта кодировка определяется не сразу. Кажется, должна быть Unicode utf-8. Завтра постараюсь выяснить, можно ли что-то с этим сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spriggan писал(а):
а как же улыбки изображать?!))) скобочки допускаются или нет?!


Классическое изображение смайлика (двоеточие или точка с запятой и скобка) будет превращаться в рисунок. Скобочки останутся скобочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уведомления о новых постах и комментах в блоге можно получать по RSS, если кто не знает. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nally


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 897

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это?
_________________
Young but growing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я щелкнула "Подписаться на ленту новостей" в своем Firefox'e, но почему-то там отображается только первая запись, а остальные две -- нет. При этом другие блоги отображаются нормально Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в FF тоже как-то странно выглядит, записи не полные. Но вообще я для таких целей пользуюсь Website-Watcher (там все прекрасно отображается, отдельно посты, отдельно комменты). Или программкой Feedreader.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nally
Надя, RSS -- это такая удобная фишка, вроде новостной ленты. Можно получать все новые записи и комментарии какой-нибудь программой-читалкой RSS, как получают почту программой Outlook или Bat.

В самом низу главной страницы блога есть строчка мелким шрифтом: Подписка RSS: все записи, комментарии.
Если у тебя броузер сам читает RSS (Opera, Firefox или последние версии Internet Explorer'а), нажимаешь на "все записи", на все соглашаешься Smile То же самое с "комментарии". И броузер сам будет регулярно "проверять почту" и сообщать тебе об обновлениях.

Но отдельной программой удобнее, имхо. Проще настроить, легче контролировать. Поставь себе вышеупомянутый Feedreader, добавь в него ссылки по словам "все записи" и "комментарии" и получай удовольствие Smile Кстати, я про это уже писала на форуме, таким же макаром можно получать новости сайта (через ЖЖ-шную трансляцию RSS).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 48

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец удалось почитать блог В. Баканова.
А то уже готовилась к бою с компьютером и со сменой кодировок)
Но все произошло "само собой", за что модераторам огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если читатели будут очень просить, можем сделать дополнительную трансляцию блога в ЖЖ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nally


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 897

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Осталось разобраться, как это работает.
_________________
Young but growing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©