Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Сравнение рассказов, переводов, методик и просто сплетни
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клаваписью! Laughing Laughing

Анекдот, бородатый, правда:

Моются мужики в бане.
Один, щупленький, спрашивает у второго, бодибилдера с рельефными мышцами: "А что это у тебя на животе такое?"
Тот ему отвечает: "Да ты что, это ж пресс, знаешь, как девкам нравится!".
Щупленький усмехается, достает из бумажника пачку бакинских и говорит: "Вот это - пресс, а у тебя так, с животом что-то!".


А Ким Росси Стюарт, вроде, актер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплетня! Razz

А мы с Makyne идем ноздря в ноздрю Smile
У нее в ветке 30 сообщений, и у меня 30 сообщений.

У нее 500 просмотров, и у меня 500.

Красиииивинг Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое ЧУДОвище писал(а):

А Ким Росси Стюарт, вроде, актер?

А хто это вообще? Shocked Я, как Вы понимаете, имел в виду старину Рода Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неееее, не понимаю, я в музыке пенек пеньком! Embarrassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А-а, ну был (и есть) такой дядька. Помнится, лет десять назад, любил собраться со Стингом и этим, как его... Адамсом и орать песню про мушкетеров на английском языке. И ведь, черти, все время прямо под окнами голосили как нарочно Evil or Very Mad

А вообще Род - хорошее имя, чем-то Kin напоминает отдаленно и короткое как выстрел Smile Вот я и не удержался Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое ЧУДОвище писал(а):

А мы с Makyne идем ноздря в ноздрю Smile
У нее в ветке 30 сообщений, и у меня 30 сообщений.

У нее 500 просмотров, и у меня 500.

Красиииивинг Cool


Вот я от Вас и отстала. И потом, Ваши переводят, а мои пока только обещают. Но еще надеюсь... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makyne, не расстраивайтесь, неважно, каким способом и как быстро Ваши будут взбираться на гору, главное, чтобы взобрались Smile И надеюсь, все-таки к сроку Cool

Еще интересную штуку из сегодняшних обсуждений заметила: некоторые профи очень хитро обходят правила игры и ищут всевозможные лазейки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы и господа, гениальное оказалось рядом! Smile

Читая пост Анны В. про перевод для театра (в "Вопросах читателей" тема про науную работу по переводоведению), я поняла, что такое черновой перевод!!!

Итак Idea , черновик - это перевод "сырой" и вариативный (с), в процессе работы над которым переводчик (а в нашем случае - профи Wink ) выступает режиссером постановки иноязычного и инокультурного текста (и контекста) в переводящей реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а разве в процессе перевода вообще переводчик не
Цитата:
выступает режиссером постановки иноязычного и инокультурного текста (и контекста) в переводящей реальности.

Question Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сухом остатке у нас:
Цитата:
черновик - это перевод "сырой" и вариативный (с)

Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):
В сухом остатке у нас:
Цитата:
черновик - это перевод "сырой" и вариативный (с)

Smile


ДАааааааа! Very Happy

Катя-Dragon's Eye, вообще - выступает, а в реалити-шоу вынужден плясать под дудку другого режиссера, aka играющего тренера! Razz

Опасаясь превратных толкований, хочу вас сразу заверить, что НЕТ, в обычном рабочем процессе редактор - нисколько не режиссер в вышеописанном понимании, а, скорее, консультант Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Еще интересную штуку из сегодняшних обсуждений заметила: некоторые профи очень хитро обходят правила игры и ищут всевозможные лазейки Smile


[в горячке] Ах, так? Смеетесь, значит? А знаете ли Вы, как трудно удержаться и не...

[светским тоном] Makyne, сделайте одолжение, расскажите пожалуйста, про связь теории суперструн с вашим рассказом.

[невинно] Ведь эта тема посвящена обсуждению рассказов, да?

Twisted Evil Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, так?
Ах, вы так???

Все, хожу конем!!! Very Happy



Всем-Всем-Всем!

Аттракцион неслыханной щедрости!!!

Коллеги и противники, знатоки фантастики и любители шарад, ДРУЗЬЯ!

Ветка 2-Kin имеет честь пригласить вас на
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

В программе:
открытое обсуждение фантастических реалий фантастической реальности по предложенному списку Wink

Дресс-код, в смысле формат:
гости щедро делятся своими вариантами, а хозяева им бурно радуются.

RSVP:
Не обязательно!
(“Witches never reservups”, © Terry Pratchett)
Просто приходите!!!!!!!

Обещаю не терзать анекдотами! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):

[светским тоном] Makyne, сделайте одолжение, расскажите пожалуйста, про связь теории суперструн с вашим рассказом.
[невинно] Ведь эта тема посвящена обсуждению рассказов, да?
Twisted Evil Laughing

Не надо перетягивать меня ни на чью сторону Rolling Eyes, я законопослушный налогоплательщик. Smile


Последний раз редактировалось: Makyne (Пт Июл 13, 2007 9:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 маленькое ЧУДОвище
Вы представляете каким флудом (между прочим, бессмысленным и беспощадным, как и всякий переводо-фантастический флуд) это кончится? Вы же там потом своих сообщений не найдете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©