Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо.
я почитаю Неллины опять и чуть пристреляюсь к своим.

а что, начало оставляем жёлтенькое? думаем ещё? не проходит моё фулюганство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, проходит. Не знаю пока...

Вам, кстати, как удобнее работать? Вываливать все в форум открытым текстом или в ворде? Если в ворде, то, может, перейдете в режим рецензирования, а?

P.S. Исчез на пару часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В три часа, как по сигналу интернет пошел по каналу...

Согласна с тем, что вы обсуждали про название, идея мне понравилась.
Еще банальнее, по-моему, только название МИР КИНО.

через час постараюсь выложить правку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пит подошел, потрясая[“тыча пальцем» - тоже как-то не комильфо] диском.


Размахивая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое ЧУДОвище писал(а):
Цитата:
Пит подошел, потрясая[“тыча пальцем» - тоже как-то не комильфо] диском.


Размахивая?

размахивая - тоже, на мой взгляд, не совсем то. он именно что мелко трясёт коробку, привлекая к ней внимание... как разгневанный взрослый трясёт порванную книгу или размалёванный ежеденвник. кинематически всё правда, но как сказать по-русски?

вот думаю... на этом фоне тыкать пальцем в этикетку показалось мне достойной кинематической, тсзть, заменой мелкого трясения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И про "блин", который я вырезал, о чем до сих пор жалею. Черт - "неважная замена овсу". Может, будем многословны и напишем там что-нибудь про жизнь, от которой выть хочется, и поэтому, чего бы от нее не уйти в кино? Ну, это... для сохранения градуса монолога. Или не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрим
подумаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
маленькое ЧУДОвище писал(а):
Размахивая?

размахивая - тоже, на мой взгляд, не совсем то

Да. Но при этом "размахивая" - лучше, чем то, что сейчас есть

P.S. Нелля, определитесь, пожалуйста, как перевод будете подписывать - настоящим именем или псевдонимом. (Это можно написать в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, я еще могу представить "встряхивая" и "подбежал" Razz
...кинематически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Вглядываясь в имена] А почему мы считаем, что Харлан Эллисон - женщина? Это имеет под собой какие-нибудь основания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот кусочик про наставников и блин


"Никто со мной не носится, уму-разуму не учит, но есть Оби-ван Кеноби, есть «Эта чудесная жизнь» с Джимми Стюартом… Конечно, кино – уход от жизни, но иногда как прижмёт – деваться некуда, просто необходимо уйти от такой жизни, увидеть на экране что-то другое, знать, что жизнь может быть лучше".


вуууу! правда. посмотрела - он дядя... чего -то меня переклинило, что он дама почтенных лет.
ладно. я бы потом ещё всё равно реалии напоследок проверила, и Нелля...

будет мне хорошая зарубка.


а скажите, коллеги, а "Сумеречную зону" у нас показывали?
как бы это выяснить? и если показывали, то насколько народ в курсе? я к тому, что ссылку делать ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):

"Никто со мной не носится, уму-разуму не учит, но есть Оби-ван Кеноби, есть «Эта чудесная жизнь» с Джимми Стюартом… Конечно, кино – уход от жизни, но иногда как прижмёт – деваться некуда, просто необходимо уйти от такой жизни, увидеть на экране что-то другое, знать, что жизнь может быть лучше".

Хорошо. но... то, что жирным не выкинуть ли? А то этих жизней, как у кошки. А от чего, кстати уходят, кроме как от жизни?

IWT писал(а):

а скажите, коллеги, а "Сумеречную зону" у нас показывали?
как бы это выяснить? и если показывали, то насколько народ в курсе? я к тому, что ссылку делать ли?

Не знаю, показывали или нет, но сноска не просится. Там из контекста все ясно. Особо лбопытным поможет google
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, от семьи ещё... минуй нас...
от погони уходят

Smile)))

жизни жужжят. гауссиана рулит. моск съеден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто со мной не носится, уму-разуму не учит, но есть Оби-ван Кеноби, есть «Эта чудесная жизнь» с Джимми Стюартом6… Конечно, кино – уход, но иногда как прижмёт – деваться некуда, просто необходимо уйти от такой жизни, увидеть на экране что-то другое, знать, что бывает лучше.

вот насчёт ухода-то сомневаюсь. Бегство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уход от реальности бывает у психологов (при всей противности слова реальность)

P.S. Опять я ушел (из сети). Все, что сегодня выложится в форум, будет тщательным образом изучено, сведено и выложено в виде третьей версии чернового перевода с комментариями и предложениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©