Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раздалось "dreimal hoch" и приунывшее воинство село в поезд. (с) Гашек (кажется Smile)

А что? Есть и зерно рациональное в некоторых названиях.

Организационное:
Все, что будет сегодня, выкладывайте сегодня. Ну, если провайдер provides.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока есть только это (остального текста с раскраской еще не видела)

Кстати, заранее и пока помню.
Крекеры все-таки надо оставить, провела устный опрос, оказалось это слово обрусело.
По поводу вегетарианских куриных рулетиков - когда я была в США, лично видела вегетарианские хот доги и гамбургеры, с котлетами. Котлеты были со вкусом мяса (правда не знаю из чего сделаны) Может имеется в виду - рулетики со вкусом курицы? Или не заморачиваться и оставить просто куриные рулетики?
И про лапшу - a все думала, думала, - вроде принес он китайскую еду, а выглядит она. как русска - суп, лапша и курица. От Китая остались только палочки (для еды). Может, написать лапшу-фунчеза или хотя бы рисовую лапшу?
P.S. про провайдера - тьфу, тьфу, тьфу - не сглазьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Крекеры все-таки надо оставить, провела устный опрос, оказалось это слово обрусело.

Пусть

Libra писал(а):

По поводу вегетарианских куриных рулетиков - когда я была в США, лично видела вегетарианские хот доги и гамбургеры, с котлетами. Котлеты были со вкусом мяса (правда не знаю из чего сделаны) Может имеется в виду - рулетики со вкусом курицы? Или не заморачиваться и оставить просто куриные рулетики?

Смотрите сами. Egg rolls - они не обязательно куриные. Бывают и со свининой. А бывают вегетарианские (и это как раз те, которые в тексте). Напоминаю, что мы имеем право написать все, что нам угодно, лишь бы не отвлекать внимание читателя от главного. А поскольку лично я задумался о том, едят ли вегетарианцы курицу (то есть отвлекся), то предлагаю что-то с этим сделать.

Libra писал(а):

Может, написать лапшу-фунчеза или хотя бы рисовую лапшу?

Рисовую лапшу можете написать, если прилагательное ляжет в текст. Фунчезу - не стоит, а то нас участинки миниопроса не поймут Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал правку. Стало определенно лучше.
Не очень понятно, почему Вы не хотите считать bills купюрами, банкнотами и прочими бумажными деньгами. Мне кажется, так было бы проще Smile

Ну и по мелочи
Цитата:
К нему даже закралась мысль о вооруженном ограблении.

Не-е

И в конце там не совсем все поправилось. А так - даже очень. Посмотрим, что по этому отрывку скажет Юля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тут вот думаю... сохраним ли мы в названии ту игру слов, которую автор, на мой взгляд, заложил в оное, постоянно говоря о том, что импоссибл дримз ичсчезли, что Элли - девушка из импоссибл дримз, что она отступила или ушла в импоссибл дримз?

очень бы хотелось. мне нравится...
а вам? коллеги?

с мистером Никелем мы же вроде как договорились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги, а что с egg rolls?
почему это не может быть яичный рулет - рулет из омлета с овощами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
я тут вот думаю... сохраним ли мы в названии ту игру слов...

И мне нравится. И мне кажется, что сохраним Wink

IWT писал(а):

с мистером Никелем мы же вроде как договорились?

Договорились. Но вдруг у кого гениальная идея возникнет.

IWT писал(а):

яичный рулет - рулет из омлета с овощами

Вариант хорош. Так и напишу, если Нелля ничего лучше не предложит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Организационное

Коллеги! Завтра (в четверг 19-го) последний день, когда я смогу полноценно общаться в форуме. После этого (как уже говорилось) я уезжаю, причем не очевидно, что у меня вообще будет выход в сеть (ну, два-три раза загляну, может быть). В связи с этим хотелось бы:
а) Чуть большей активности сегодня-завтра. Я не призываю выкладывать сразу всю правку, но если кто хотя бы пару абзацев поправил, то почему не написать об этом в форум?
б) Собрать все, что есть на сегодня, и выложить завтра утром исправленный вариант черновика, чтобы завтра можно было работать уже с более приличным текстом
в) уезжая, оставить bequesting cantation с четким распределением ролей и заданий (для этого мне нужен ваш график, чтобы было понятно, когда вы сможете - if at all - работать с текстом и общаться в сети)

Вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а. Этак ведь придется последовать примеру clarke,s fan и самому взяться за скальпель Confused

Пока что сижу и пересчитываю культурные слои в
Libra писал(а):
как энтот самый барон - подходиша к компу

Забавная ачепятка получилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто прохожу мимо Cool

И думаю о наваждениях Wink

Мне так кажется, в вашем названии имеет смысл подумать, в какой из двух реальностей проявляется именно такая вывеска.

Может ли т_а_м обычный ларек с обычными и всем известными фильмами называться Impossible Dreams? То, что з_д_е_с_ь может - вполне очевидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое ЧУДОвище писал(а):
Может ли т_а_м обычный ларек с обычными и всем известными фильмами называться Impossible Dreams?


Не может. Очевидно. И мы уже договорились, что "нужно быть идиотом, чтобы обыкновенный видеомагазин так назвать" (а там, где его назвали, он обыкновенный). И договорились, что к названию нужно подходить не словарно.

Наваждения? хм...

А что скажете о волшебном мире (кино)?

P.S. Да, это... спасибо! Взгляды со стороны ценим. Гостям рады.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):

И мы уже договорились


Сорри, пропустила Embarrassed

Волшебный мир кино - мне нра.
Только будет перекликаться с нашествием.
А что скажете про "Настоящее кино"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

маленькое ЧУДОвище писал(а):
А что скажете про "Настоящее кино"?

Мысль Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой вариант всех кусков Нелли.

сегодня и завтра я здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на выходных Вас не будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 17 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©