Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Рокфеллер??? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
Мистер Мелочь?

Ни в коем случае! Нам романтики и так не хватает Smile

IWT писал(а):

а вообще мистер Цент пока, на мой взгляд, самый лучший вариант...

Цент на фамилию/прозвище не очень тянет. Вот если б Центнер, но это слово уже занято другими смыслами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в общем, можно сказать "два пятицентовых "никеля", и потом называть его "Мистер "никель", но никель брать в кавычки.
в конце концов, у нас же монеты тоже "медяками" называют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

романтики я вас сейчас подгоню... в своём куске... ажно все будут плакать и платочки выжимать... Laughing

там на эти никели-шмикели потом ещё фраза завязана одна... может, таки и впрямь Мистер "никель"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш вариант с "двумя никелевыми монетками по пять центов" мне нравится (хотя, смотрите сами, что лучше в текст ложится). Не нужно кавычки, зачем?

[to Dragon's Eye Embarrassed - я бы мог шарадой, честно, но на это бы ушло много времени, а Юля ведь уже все сама сказала]


Последний раз редактировалось: Sandy McHoots (Пт Июл 13, 2007 11:22 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
романтики я вас сейчас подгоню... в своём куске... ажно все будут плакать и платочки выжимать... Laughing

Романтика - это хорошо. Главное, чтобы она незаметно для нас не превратилась в сентиментальные "сопли с сиропом" (пардон)

IWT писал(а):

там на эти никели-шмикели потом ещё фраза завязана одна... может, таки и впрямь Мистер "никель"?

Мистер Никель - принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( в порядке трёпа) - знаете ли вы, коллеги, что реальная стоимость медно-никелевого пятака - по цене металлов - почти 10 центов? и это ж без стоимости собственно производства монеты!

этакий пятак-гривенник!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, а насчёт кавычек... ну, я, конечно, принимаю - чтобы без них. В конце концов, мы же русские медяки в кавычки не берём... хотя монетки всё же не строго никелевые, а сплав... чисто меня, как химика, колбасит Smile
ну, ничего, поколбасит и привыкну Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что за наказание - карточный интернет.
Зашел - вышел, а там уже по две-три страницы постов.
Значит, приняли Никель?
Просто все остальное не ложится со словом мистер (на мой субъективный взгляд)
Юля, утешай себя тем,что рассказ не про химию в чистом виде))
Отрывок продвигается,
вопрос по кассетам - в принципе, все знают, что такое VHS.а как лучше сделать сравнение VHS кассеты с Betamax?
Красиво ли будет звучать - он откинул крышку DVD плеера и положил диск на подставку?
Вообще-то у нас говорят - открыл дисковод и вставил диск в привод, но это когда в компьютере, а с плеером как лучше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вопрос по кассетам - в принципе, все знают, что такое VHS.а как лучше сделать сравнение VHS кассеты с Betamax?


я не знаю, поможет ли... а что, если сослаться на "Sony" - это производитель стандарта Betamax?

всё же "Соню" у нас знают... а вот насчёт Бетамакса я не уверена.


Цитата:
Красиво ли будет звучать - он откинул крышку DVD плеера и положил диск на подставку?
я думаю, можно попробовать слияние - откинул крышку плеера/проигрывателя и вставил ( вложил) диск. и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

betamax, кстати, если судить по всякой информации и по реальности вокруг, проиграл VHS по всем статьям, кроме мини-кассеток для ручных камер.

так что прямо диву даюсь, где Пит нашёл видеокассет этого стандарта в количестве, чтобы помнить, какого они размера по сравнению с VHS.

свои сложности я пока что выделяю жёлтым в отрывке.

ВАЖНО: шеф, Нелля, а я вот только что вкурила: я уеду завтра рано утром на ; дня почти. буду очень и очень отрывками.

я тогда сейчас перевод повешу, хорошо? чтобы успеть до отъезда получить feedback.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я только не поняла - на сколько дней мы лишимся вашего общества?
А вообще, я сама как призрак - то появляюсь, то исчезаю - дома ремонт, буквально сижу в руинах и творю (при этом меня периодичеси гоняют то за мешками, то за вентилями). Кстати, не всегда грузится форум. Если меня долго нет - значит, я просто не могу попасть в сеть.
Ну, все настращала.
А наш учитель, наверное, подумает - вот так всегда - почему вчера не пришел в школу? - живот болел.
АААААААААА, ну когда у меня будут вставляться смайлы!!!!!!!

P.S. Свой кусок ориентировочно планирую сдать не позднее утра понедельника.

эх, как бы нам наладить связь, чтобы если, что каждый знал - надо срочно зайти на форум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кусок номер шесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
я только не поняла - на сколько дней мы лишимся вашего общества?

а на 4 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже методом дедукции догадалась, что 4 (смайл с улыбкой)
Про кассеты - там как раз и говорится, что кассеты иной реальности были меньше размером, чем VHS, но больше, чем Betamax. Может, так и написать - чем мини-кассеты для видеокамеры? (надеясь, что уже никто не помнит видекамеры с большими кассетами)
(подмигивающий смайл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 10 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©