Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там, где я проверяла - "Клуб завтраков". Сейчас ещё посмотрю.
Там же по сюжету несуществующий сиквел "Поход на обед". Смысл же этого в том, что продолжение могло бы быть очень драматичным ( как разовьются судьбы детей из разных социальных слоёв, которые, пусть ненадолго, почувствовали себя близкими друзьями). В нашей реальности продолжение так и не сняли. То есть, хотя бы рассказать о сюжете "Клуба" в двух словах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Давайте напишем.
Может, тогда все несуществующие фильмы получат по комментарию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая штука. Интервью, новостные ленты о кино на русском языке и сайт "ВидеоГид называют его "Клуб завтраков".
однако продаётся он, злодей, действительно под названием "Клуб "Завтрак".
приму во внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):
Хорошо. Давайте напишем.
Может, тогда все несуществующие фильмы получат по комментарию?


думаю, если действительно это будут несуществующие фильмы, к тому же связанные с теми, которые не слишком известны нашему зрителю - то будет это хорошая идея.

в конце концов, вырезать излишние комментарии и примечания мы всегда потом сможем, верно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, в смысле что-нибудь вырезать за мной не заржавеет Smile
Я тут поредактировал для себя первые четыре отрывка, и они заметно потеряли в объеме Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-ашмар! Задания раздал, а совсем забыл написать, что давайте Mr.Nickels в форуме обсудим. Он же несколько раз, причем в разных отрывках встречается.

У кого какие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я предлагала "Мистер Пятак" или "Мистер Денежка".
Нелля, ваше слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так, чтобы не забыть. в продаже it's a wonderful life - "Эта прекрасная жизнь", во, и с Бениньи не спутаешь, хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и ещё раз для памяти - "Ясон и аргонавты". это который 1963 года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 8:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
"Мистер Пятак" или "Мистер Денежка"

Пятак - это как-то не очень романтично
Денежка - слишком по-чешски Shocked (в смысле, не знаю, как придраться, но соглашаться почему-то не очень хочется Smile)

А если совсем в лоб? Транслитом с какой-нибудь подводкой не получится? Или по номиналу денежки (пять центов)? Или еще что-нибудь придумается...

Понимаю, что перевод текущих отрывков еще не обязательно должен быть готов, но интересуюсь, нет ли у нас каких-нибудь трудностей? Если есть, то в форум их, в форум... Пусть коллеги тоже напрягут извилины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IWT писал(а):
так, чтобы не забыть. в продаже it's a wonderful life - "Эта прекрасная жизнь", во, и с Бениньи не спутаешь, хорошо!

Извините, что вмешиваюсь не в свое дело, но я видела фильм Капры по телевизору под названием "Жизнь прекрасна". Еще раз извините, что гоню волну. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Makyne, возьмем на карандаш. Боюсь, не каждому фильму повезло с названием как, скажем "Серенаде солнечной долины". Каждая выпускающая студия что-нибудь, да придумает.

Да и Юля права. "Жизнь прекрасна" очень сильно на Бениньи отвлекает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня с утра все думала про этого Никеля, и только, когда народ начал выходить из маршрутки, поняла, что чуть не проехала свою остановку.
Пятак мне тоже не нравится.
Мистер Никель - тогда нужно объяснять, что значит этот самый никель
Мистер Цент - как вариант. Он ведь расплачивается центами с разным достоинством (5, 10)
остальные варианты - Монеткин, Мелочевкин, Копейкин вообще НИКАК не подходят.
А что думает по этому поводу наш учитель?
P.S. вот мне почему-то нравится мистер Никель, вот хоть убей. Пока нет других вариантов, которые бы были ОНО САМОЕ ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мистер Мелочь? ( жаль, что о физических данных Пита ничего не сказано)

Можно мистер Никель, но тогда сноску придётся делать.

а вообще мистер Цент пока, на мой взгляд, самый лучший вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):

Мистер Цент - как вариант. Он ведь расплачивается центами с разным достоинством (5, 10)

Мне казалось, что только пять. Я что-то пропустил?

Libra писал(а):

остальные варианты - Монеткин, Мелочевкин, Копейкин вообще НИКАК не подходят.

Согласен

Libra писал(а):

P.S. вот мне почему-то нравится мистер Никель, вот хоть убей. Пока нет других вариантов, которые бы были ОНО САМОЕ

Согласен. Сноска не нужна. Нужно просто употребить этот самый никель в описании монеток, которыми Пит расплачивается. Причем до того, как Пита обозвали Никельс'ом (или Никелем? как лучше?)

Ну, а если потом что-то гениальное придумается, то все будут только рады.

P.S. А можно было вообще сыграть от противного и подобрать известную фамилию какого-нибудь миллионера, который по определению не мог пятицентовиками расплачиваться Smile


Последний раз редактировалось: Sandy McHoots (Пт Июл 13, 2007 11:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©