Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организационное
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 clarke,s fan
Марина, значит, ты выберешь другую методику, не лоскутную Smile Дело именно в разных подходах разных специалистов.

2 Mrs Dee
Не сурово, не сурово Smile Это же игра, как справедливо заметил Sandy. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Это же игра, как справедливо заметил Sandy. Razz


Ну тем больше оснований не ограничивать свободу игроков Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должны же быть хоть какие-то правила! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Должны же быть хоть какие-то правила! Smile


А, может, совсем без правил ещё интереснее? Но я поскольку сегодня уезжаю, то вообще молчу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Почти оффтоп Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот, осиротели, значит,
Покрылись тьмой мои глаза.
И все же просится слеза...
Кто мало видел, много плачет Sad


Жалко, что уезжаете, между прочим! А что касается полного отсутствия правил, это уж слишком. Я лично склоняюсь к тщательно организованному и продуманному хаосу Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1898

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный нам Эдуард Геворкян в свое время написал замечательную повесть "Правила игры без правил". Советую почитать!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой чудный рассказик "Impossible dreams"! Обожаю кино Very Happy
Прочла пока 4 рассказа. Они та-а-акие разные Shocked Про фильмы - совсем простенький. Там и с реалиями мучиться не придется - все сохранять, кому надо - разберется. Язык простой.
С остальными, чую, возни-и будет Smile

А когда распределяем рассказы? А то можно уже начать готовиться потихоньку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравился этот больше всего Smile А об Геймана кому-то придется обломать (или заточить Smile ) зубы... По идее, можно прямо сейчас распределить рассказы среди профи, случайным образом. Не буду заморачиваться с генератором случайных чисел, вы же мне поверите Embarrassed

Вот сейчас напишу на бумажках номера рассказов и вытяну по порядку. См. следующее сообщение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, распределилось так:

1. Katarina - Eight Episodes by Robert Reed
2. clarke’s fan - How to Talk to Girls at Parties by Neil Gaiman
3. Маленькое ЧУДОвище - Kin by Bruce McAllister
4. Makyne - The House Beyond Your Sky by Benjamin Rosenbaum
5. Sandy McHoots- Impossible Dreams by Tim Pratt

Все случайно, вот доказательство Smile :
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Ну вот, распределилось так:
<snip>
Все случайно, вот доказательство Smile :


У Вас легкая рука - именно от этого рассказа у меня слюнки и текли! А Impossible Dreams не понравился мне совсем - он та-а-акой предсказуемый и практически мейнстрим. Впрочем, к кино я равнодушна, и все, наверное, идет оттуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makyne писал(а):
Впрочем, к кино я равнодушна, и все, наверное, идет оттуда.

Да, конечно Smile Просто сама задумка интересная. Ужасно захотелось оказаться на месте героини (герой-то свое киноманское щастье упустил, испугался) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Геймана кстати само развитие сюжета тоже предсказуемое. После фразы "Это всего лишь девчонки. Они не с другой планеты" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clarke,s fan


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 722

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, да уж, Катюша, легкая у тебя рука... Rolling Eyes Ни обломай я все зубы до последнего на Поле Ди Филиппо, струхнула бы точно Smile Теперь остается дождаться везунчика-переводчика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
clarke,s fan


Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 722

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если еще вспомнить недавний разговор о сносках, так геймановский рассказ - просто кладезь реалий. Прям таки наглядное пособие Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Expert


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 123

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clarke,s fan, а ведь рассказ этот очень неоднозначный. Не так давно его сюжет стал предметом горячего спора двух переводчиков из АСТ. Как оказалось, не только переводчики по-своему понимают некоторые ключевые детали сюжета, но и редактор имеет свое особое мнение.
Тем любопытнее будет посмотреть, что получится в вашей группе. Smile

_________________
Expert of Nothng
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©