Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 40
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ArkadyPro


Зарегистрирован: 23.10.2018
Сообщения: 78

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Простите, коллеги. Не сдержалась. Надо контролировать себя )) Плохое было настроение, оттого, что все игнорируют мой виски )) Никому не смешно, если только г+ну Finchу )))

Это сигнал) надо всем плеснуть вечерком того, что они называют true water. И расслабитьсяWink

_________________
Он добавил картошки, посолил и поставил аквариум на огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch


Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 81

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Сказали 'А", говорите "Б", Mr. Finch. Так что же там с nostrils? Если Вам меня жаль, поделитесь, а то так и останусь сирой. Иначе это rather poor start с Вашей стороны. Слушаю Вас внимательно.

А почему мне должно быть вас жаль?
ArkadyPro чуть выше выразил свое мнение, с которым я согласен. Что-то не ясно?
А еще чуть выше вы написали нечто, привлекающее внимание (в нехорошем смысле), о книгах Рэнкина и о переводе их на русский язык. То, что вы написали, мне неприятно. По дефолту допускаю, что вы просто неточно выразили свою мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena_Smeshnay


Зарегистрирован: 24.02.2019
Сообщения: 10

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Нос или ноздри Ответить с цитатой

По поводу нос или ноздри. Я написала большой нос, хотя у автора, как мне кажется, именно ноздри и никотиновый палец, чтобы показать, что Нэвилл увлекается нюхательным табаком
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Awesome Possum


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Нос или ноздри Ответить с цитатой

Alena_Smeshnay писал(а):
Нэвилл увлекается нюхательным табаком

Он мог его и курить, тоже пальцы желтеют. Дальше по тексту нюхает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


Зарегистрирован: 25.02.2019
Сообщения: 210

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oh my, какие мы чувствительные. Ладно, извините. Рэнкин и Рэнкин. На любителя. Да вот Вы написали, что сочувствуете мне, я и ощутила себя прямо ущербной ))) Или это снова подруга Ваша пробралась к компьютеру? Накажите ее вечером ))
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alena_Smeshnay


Зарегистрирован: 24.02.2019
Сообщения: 10

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Нос или ноздри Ответить с цитатой

Awesome Possum писал(а):
Alena_Smeshnay писал(а):
Нэвилл увлекается нюхательным табаком

Он мог его и курить, тоже пальцы желтеют. Дальше по тексту нюхает?


Мог и курить, я читала только предоставленный отрывок. Но к чему тогда акцент на ноздрях? Я не настаиваю, это исключительно мое впечатление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На форуме есть возможность отправлять друг другу личные сообщения. Настоятельно предлагаю воспользоваться этой возможностью для обсуждения личных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch


Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 81

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene
Вы что, решили, что я о том, что вам Рэнкин не нравится?
Вы сообщения свои перечитывайте, обращая внимание на выбор слов и их порядок. Вы в своих трех предложениях путаетесь, не то, что у Рэнкина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aine


Зарегистрирован: 27.02.2018
Сообщения: 255

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Нос или ноздри Ответить с цитатой

Alena_Smeshnay писал(а):
По поводу нос или ноздри. Я написала большой нос, хотя у автора, как мне кажется, именно ноздри и никотиновый палец, чтобы показать, что Нэвилл увлекается нюхательным табаком

Из первой сцены: "Neville twitched his sensitive nostrils."
У людей, нюхающих табак не бывает хорошего обоняния. "Проникотиненный" палец все же от курения сигарет, как я подозреваю.
А "великолепные ноздри" здесь не в смысле большой нос или особой красивой формы, а имеется в ввиду, что у Невилла хорошее чутье - в прямом и переносном смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


Зарегистрирован: 25.02.2019
Сообщения: 210

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:49 pm    Заголовок сообщения: Finch Ответить с цитатой

Тут предлагают личными сообщениями пользоваться. Напишите мне в личку о значении nostrils, чтобы я не пыталась.
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Irene


Зарегистрирован: 25.02.2019
Сообщения: 210

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не путалась Very Happy
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Awesome Possum


Зарегистрирован: 26.02.2019
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это только ощущение от отрывка и пары строк вокруг, но у меня такое впечатление, что Невилл себя любит очень. Волосы в геле, тапочки с монограммой, прислушивается к своим ощущениям до волоска. А автор над ним подтрунивает, и ноздри-то magnificent и плечами пожимает grandiloquently, а на пальце пятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch


Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 81

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Напишите мне в личку о значении nostrils, чтобы я не пыталась.

1. А иначе что?
2. "Пожалуйста".
2. Не хочу.
3. Пост ArkadyPro.

Irene писал(а):
Не путалась Very Happy

Значит, все плохо. Все очень, очень плохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Finch


Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 81

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, bro! Живой? От икоты не умер? Прости, брат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
A. Freeman


Зарегистрирован: 21.05.2018
Сообщения: 168

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Finch Ответить с цитатой

Насчёт "nostrils".
У Нэвилла было исключительное обоняние. Он сам в романе говорит примерно так: "Этим даром наделены собаки и некоторые избранные мужчины". И в описаниях этого феномена, автор упоминает именно ноздри. Как Нэвилл втягивал ими воздух и т. д.
Так что и здесь ИМХО юмора никакого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След.
Страница 21 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©