Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа сайта
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2008 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dzen, спасибо за идею, подумаем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spriggan


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 57

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вот вопрос по поводу крохотульных фотографий, которые разрешается загружать. Видимо, придется обзавестись какой-нибудь программой, чтобы уменьшать изображениедо немыслимых 6 кб? потому что обычный "вьюер" из фотографии требуемого веса делает практически точку!
_________________
"Вот в таком вот аксепте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 spriggan
Пользуйтесь Microsoft Office Picture Manager. Стандартная программа в составе Офиса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
rost


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 267

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно хотел спросить. Можно ли усовершенствовать навигацию внутри многостраничных тем? Например, в седьмом конкурсе более тридцати страниц, и когда мне известен номер страницы (скажем, 20), приходится долго давить на кнопку мыши. Было бы гораздо удобнее с выпадающим списком номеров страниц или с полем ввода номера.

Или я не до конца разобрался?

_________________
«И в судьбе, как в ружье – то затвор заест, то в плечо отдаст, то осечка»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олла


Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 77

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 rost
По идее наверху в строке адреса есть число, показывающее количество ответов. Вот оно для страницы 34: http://www.bakanov.org/forum/viewtopic.php?t=944&postdays=0&postorder=asc&start=495
Ответов на страницу вмещается по 15 штук. То бишь, если нужна, к примеру, страница 20, вводишь число 285 {15*(20-1)} и т.д.
Не знаю, может быть, нормальные люди как-то по другому действуют. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 267

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Олла

Ага! Спасибо, как запасной вариант - вполне. Но с пользовательским интерфейсом все же удобнее Smile

_________________
«И в судьбе, как в ружье – то затвор заест, то в плечо отдаст, то осечка»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вебмастер увеличила количество сообщений, которые показываются на одной странице. Теперь просто страниц в три раза меньше, значит, и навигация будет легче.

Лично я, если мне нужно старое сообщение, пользуюсь поиском по форуму. Тем более что сейчас запоминание номеров страниц не поможет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vargnatt


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 34

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dragon's Eye писал(а):
Вебмастер увеличила количество сообщений, которые показываются на одной странице. Теперь просто страниц в три раза меньше, значит, и навигация будет легче.


Разрешите не согласиться. На диал-апе из-за огромного размера страницы, зайти на форум невозможно. Открытие конкурсной ветки ждал две минуты, так туда и не попал. Sad
Не могли бы попросить вебмастера уменьшить число сообщений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spriggan


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 57

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, по каким причинам я могу не наблюдать свою установленную для аватара фотографию? Вроде подходит по размерам и весу. Отредактирована, как и советовала Dragon's Eye, в Майкрософт picture manager. Вот вроде установила фотографию - а не видать ее... Опять я где-то промахнулась?
_________________
"Вот в таком вот аксепте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amateur


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 16

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня весь день с трудом попадаю на форум конкурса. Вижу, что такие проблемы и раньше появлялись после укрупнения страниц. И всё же - нельзя ли что-то сделать, ведь на самом интересном месте! Rolling Eyes Только что ждала больше 5 минут, но страница так и не открылась...
_________________
Fac et spera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vargnatt


Зарегистрирован: 03.01.2008
Сообщения: 34

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amateur писал(а):
Сегодня весь день с трудом попадаю на форум конкурса. Вижу, что такие проблемы и раньше появлялись после укрупнения страниц. И всё же - нельзя ли что-то сделать, ведь на самом интересном месте! Rolling Eyes Только что ждала больше 5 минут, но страница так и не открылась...

Вот-вот, нас уже двое Wink
Уменьшите количество сообщений, хотя бы на треть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2008 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, завтра попросим, чтобы сделали как было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amateur


Зарегистрирован: 02.10.2007
Сообщения: 16

 

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что сделали "как было", всё теперь открывается.

И ещё проблема: почему-то не уходят личные сообщения, после отправки продолжают висеть в "исходящих". Что делать?

_________________
Fac et spera
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amateur писал(а):
почему-то не уходят личные сообщения, после отправки продолжают висеть в "исходящих". Что делать?


Ничего не делать Smile В "Исходящие" попадают все отправленные вами сообщения и находятся там до тех пор, пока их не получит адресат. А как только получит, сообщения автоматически переместятся в "Отправленные".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
spriggan


Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 57

 

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2008 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anj писал(а):
spriggan писал(а):
Скажите пожалуйста, по каким причинам я могу не наблюдать свою установленную для аватара фотографию?


Попробуйте перезалить её ещё раз, должно сработать.

Спасибо, заработало))

_________________
"Вот в таком вот аксепте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©