Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Очень печально

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1898

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 19, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Очень печально Ответить с цитатой

Только что узнал... В США в своем доме на 89-м году жизни умер автор популярных детективов Микки Спиллейн. Он написал более двадцати романов, общий тираж которых превысил 140 млн экземпляров.
Что касается его творчества... я, конечно, все понимаю, но так уж сложилось, что переводить я начал именно с его романа "Мой револьвер быстр" - такое впечатление произвели на меня (в мои 14 лет) и сам роман, и его обложка: полуобнаженная блондинка лежит в луже крови, а над ней склонился черный силуэт мужчины... Вы не подумайте чего, перевел я его в 20, а не в 14, и все равно - первый перевод...

В некрологе газеты "Коммерсант" My Gun is Quick переведен каким-то знатоком литературы как "Мой пистолет быстр" (поверьте мне, в романе именно револьвер).
И еще. Когда мне удалось пробить его в печать ( а Микки Спиллейн находился в черном спике Главлита - не из-за Майка Хаммера, а из-за персонажа другой серии Спиллейна, шпиона), главный редактор журнала, решившийся опубликовать роман, сказал: "Отличная вещь!.. Только название плохое... Дайвай-ка изменим на ударное оригнальное название "ОДин против стаи"... Так и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©