Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Предскажите будущее

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна В.


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 121

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 12:56 pm    Заголовок сообщения: Предскажите будущее Ответить с цитатой

Ну ведь схлынет же когда-нибудь волна вампирских кусалок... Интересно, что следующее? В кого еще станут влюбляться девочки и мальчики? Например, будут ли это разумные, храбрые и благородные вещи? Тогда по-иному зазвучит словосочетание "молодой чемодан" и новым содержанием наполнится эмоция Раневской "Шкафик мой родной..."
Переводчики же на переднем краю. Слышна уже какая-то тенденция? Или кровушку еще долго будем хлебать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жутко дурацкий вопрос.
(дискляймер: когда я говорю "жутко дурацкий", обычно это означает "как же я сам-то не допёр")
Один вариант мне вполне ясен - японские роботы. А конкретно: интроспективные тостеры, влюбленные органайзеры и продажные GPSы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 237

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В технику влюбляться будем? Уж лучше вампиры... Хотя сама их не люблю, но всё же живые. Неужели будет не только искусственный интеллект, но и искусственные чувства? Что же это будут за механизмы?
В любом случае, вампиры, мне кажется, скоро выйдут из моды. Может, придумают каких-нибудь героев, которые хоть немного думают, а не палочками машут или любовью упиваются? Не смею надеяться, но вдруг... Будут девочки-мальчики влюбляться в умных, глядишь, и сами поумнеют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voice


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 130

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркотик 21 века - эскапизм. Я не знаю, кто придет на смену вампирам, но готов поставить деньги, что мы вздрогнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
каких-нибудь героев, которые хоть немного думают, а не палочками машут или любовью упиваются?

Как жутко... я понимаю, что не выдерживаю и начинаю стебаться, но Ромео с Джульеттой не вписываются...
Да пусть пишут. История рассудит - правда победит. Жаль, конечно, что... как это... "переводить в эту пору прекрасную"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 237

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK, нет-нет, на классику я и не думала ругаться. Просто в последнее время появляются такие герои, которым только бы пострадать от любви (это я про тех же вампиров). А ведь жизнь любовью не ограничивается. Хочется книжек, где вместе с героями подумать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2611

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
на классику я и не думала ругаться

Да я ж понимаю.
И вот еще, что я понял: герои не виноваты.
Авторы нужны нормальные - и все будет хорошо. А вампиры, роботы, ридеры, транстаймтроттеры и прочая э-э... аппаратура - приложится, как миленькая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donna_belladonna


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 300

 

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наркотик 21 века - эскапизм. Я не знаю, кто придет на смену вампирам, но готов поставить деньги, что мы вздрогнем.


Может, вот это? (если кто не видел)
http://www.youtube.com/watch?v=I7tYwnqot6M

Хотя нет, в фантастике это уже позапрошлый век. А вот в реальности...))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена писал(а):
Уж лучше вампиры... Хотя сама их не люблю, но всё же живые.


Живые? Всего лишь не мертвые Wink. (Undead)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pickman


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357

 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые-милые, пушистые-препушистые кавайные зверушки.
_________________
Чему смеялся я сейчас во сне?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kaonasi


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 11, 2010 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pickman писал(а):
Милые-милые, пушистые-препушистые кавайные зверушки.

Нашествие неко-лолей? Surprised

А я вот книжку читаю японскую. Школьный ужастик про то, как нельзя спать на уроках. Одна девочка уснула на уроке и не проснулась. А потом у неё изо рта вылезло чудовище. Так-то вот. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©