Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс №23
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tina


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 130

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Widdershins за разбор и за "плюсик" моему тексту (33). Почувствовала себя человеком Wink

Победителям - поздравления и пожелания удачи!

Посмотрим, куда поведет прогресс... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jane_Freya


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 12

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 04, 2013 9:47 pm    Заголовок сообщения: Трижды ура! Ответить с цитатой

Поздравляю победителей!

Что же касается школы - я "ЗА" руками и ногами. В моем городе есть возможность поучиться на втором высшем по специальности перевода (да, у меня есть один диплом, но в таком вопросе много не бывает, я считаю), и даже деньги я найду - а вот времени вообще нет, ибо там только дневное. Так что ваше предложение - это грандиозный подарок! Спасибо огромное!

_________________
"Все начинается с молчания... "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito


Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 88

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоБрый Гений писал(а):


Я долго не мог решить, что делать. Среди работ-победительниц явного лидера нет, в каждой есть что-то удачное – и хватает неудачного… . ...

1. Из одиннадцати представленных работ выделяю (после долгих мучений) две: 41 и 116. ...


Насколько я понимаю (if I’m not mistaken), переводчикам-победителям конкурса дается еще одно задание-перевод. Интересно узнать, какова статистика: как часто победители конкурса справляются с дополнительным заданием и становятся участниками «Школы»?
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2013 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incognito писал(а):
Насколько я понимаю (if I’m not mistaken), переводчикам-победителям конкурса дается еще одно задание-перевод. Интересно узнать, какова статистика: как часто победители конкурса справляются с дополнительным заданием и становятся участниками «Школы»?


Есть отдельная тема про успехи победителей, давайте я перенесу ваш вопрос туда, там и отвечу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лимонные корочки


Зарегистрирован: 03.03.2012
Сообщения: 96

 

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Widdershins за разбор текста. На форуме часто предлагается перед тем, как браться за перевод, задуматься о стиле текста и т.п. Но до сих пор мне почему-то было непонятно, что значит "задуматься о стиле". Как к этому подходить, с какой стороны? Ничего толкового не получалось. Теперь, наконец, стало ясно. Пример предварительного разбора от Widdershins открыл мне глаза Smile Постараюсь применить новые знания в следующем конкурсе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22
Страница 22 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©