Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отчет о покупке Amazon Киндл

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sea mammal


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 534

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Отчет о покупке Amazon Киндл Ответить с цитатой

Так получилось, что я купила сразу два Kindle: себе и маме. Себе посложней, с клавиатурой и бесплатным 3G интернетом и вай-фаем, а маме – совсем простенький, только с джойстиком и вай-фаем. Обе книги уже были зарегистрированы на мой аккаунт, то есть, теоретически, если книжка потеряется, или ее украдут по дороге, то, зайдя с нее в интернет, можно будет скачивать с Amazon все что угодно, и деньги будут списываться с карты, которая указана в моем аккаунте. Это не ужасно, просто это надо иметь в виду, и не держать на карте больших денег. Мамину читалку я сразу, как она пришла, deregistered. Все равно мама на Amazon не ходит, и книги берет из других источников.

Киндлы читают русский текст без проблем, а все инструкции и управление по-английски. Но все устроено так просто и понятно, что моя мама, которая не знает английского и постоянно жалуется, что ей, в ее 74 года трудно осваивать новое, довольно быстро научилась читать, удалять книги из списка и увеличивать шрифт. Ну, как закачивать книги и где их брать, я ей показала, но это ведь уже не сама читалка, а сопутствующие трудности.

У Kindle свой формат – Mobi, но есть программа Calibre, которая свободно скачивается из интернета, и позволяет конвертировать любой формат.

Обе читалки позволяют делать пометки, если приспичит, но на той, что попроще, это приходится делать с помощью виртуальной клавиатуры. На ней много не напечатаешь.

Обе читалки пришли с предустановленным Оксфордским словарем, и прямо из текста можно посмотреть любое слово.

«Бумага» - не очень белая, скорее серая, страничка выглядит не нарядно.

Бесплатный 3G интернет – не миф и не сказка. Действительно работает. Собственно для интернета мне и была нужна клавиатура. Довольно скучно смотреть на «Яндекс» в черно-белом варианте, но терпимо. Но для человека, который большую часть времени сидит за подключенным к инету компом, не обязательно иметь бесплатный интернет в книге.

Ту, что с клавиатурой можно использовать как MP3 плеер.

Та, что попроще, если честно, мне нравится больше. Ее удобней держать, она тоненькая и легкая как перышко, в общем, если использовать строго по назначению, – для чтения – то она лучше. 3G интернет мне нужен для очень специфической цели - слушать в машине интернет-радио. Но эту опцию я еще не опробовала.

На Amazon’e куча всего бесплатного для Kindle: классика (мне был нужен Диккенс, я скачала), подписка на блоги и газеты (вот для этого они и предусмотрели бесплатный интернет, но мне как-то без надобности).

Если будут вопросы, я расскажу, как купить и привезти в Россию, но я сама прошла только половину пути: у меня есть подруга, которая живет в Штатах, и я заказывала на ее адрес. Она как раз приезжала сюда на месяц и привезла мне киндлы и обложки, и переходники. Поэтому с пересылкой я дела не имела, но теоретически знаю, как.

Стоили книги $79 и $139, доставка по Штатам бесплатная. Пересылка по почте из Америки обойдется примерно $20, если посылать обычной почтой. Ну, или $30 если экспресс-почтой EMS. Посылку надо застраховать обязательно. У нас тут тоже продают, но по 5-6 тыс. руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
menthe poivree


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с обновкой! И Вас, и маму!

Оно и впрямь ничего, на сереньком фоне? Без шороха и запаха? Вопрос не праздный, я уж который февраль отбиваюсь...

Но ежели кому надо, могу переправить без всяких shipping & handling в Москву. Киндлы, книги и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea mammal


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 534

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Мне серенький фон не мешает, нормально. (Мне кажется, что в простеньком киндле фон белее, но в чужих руках всегда толще.)

А насчет всяких шорохов... Муж отказывается от киндла и читает с iPad'а. И не лень ему таскать такую громадину в метро. Сын, сравнив читалку и iPad, запросил на день рождения планшет. Наверное, если не думать о цене, пользе для глаз и экономии электроэнергии, планшет симпатичней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©