Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конференция в Аспене, Колорадо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rost


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 267

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 12:55 pm    Заголовок сообщения: Конференция в Аспене, Колорадо Ответить с цитатой

Только что вернулся из командировки. Конференция в Аспене в это время года – это что-то! Гиблое место. Не езжайте в Аспен. Вас ждут разочарования, если, конечно, лыжи are not on your agenda. Езжайте на озеро Тахо (здесь, по крайней мере, встречу вас я). И даже на озере Тахо лыжный сезон гораздо богаче – уверен.

Собственно, своим образованием Аспен обязан одному big-shot бизнесмену, который основал «Аспен институт свободного мышления» (whatever that means). У этих ребят не всё в порядке со своим эго. А скорее всего они решают какие-то финансовые проблемы.

Aspen Medows – тихое, спокойное место. Очень дорогое. Ну, очень! Как вам, например, $500 за ночь? Хотя, конечно, за эти деньги вы и получите частично. Обслуживающий персонал – мексиканцы. Good luck to communicate with them!

Я провёл там пять дней и пять ночей. И если вы спросите меня, хочу ли я там остаться – нет! I am back in my mountains (Ага, я не сказал вам главное – Aspen is a one season resort).

_________________
«И в судьбе, как в ружье – то затвор заест, то в плечо отдаст, то осечка»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Re: Конференция в Аспене, Колорадо Ответить с цитатой

rost писал(а):
Езжайте на озеро Тахо (здесь, по крайней мере, встречу вас я).

Хмм... Про озеро Тахо я знаю только из "Бонанзы". Но, говорят, красивые места. Были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 267

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Конференция в Аспене, Колорадо Ответить с цитатой

Makyne писал(а):
Про озеро Тахо я знаю только из "Бонанзы". Но, говорят, красивые места. Были.

Около десяти лет назад мне предложили работу в Калифорнии. Упомянули озеро Taxo, что звучало для меня из разряда «whatever». Оказался я (озеро Тахо административно разделено между Невадой и Калифорнией) на невадской стороне. Я совершено не жалею – да, был некоторый культурный шок, - особенно, когда я проезжал столицу штата, Карсон-Сити. Посмотрите начало второго фильма «Крёстный отец». Там как раз показывают озеро. К сожалению, та часть земли, которую занимала семья «Карлеоне» выкуплена в частное владение. И если бы Вы оказались на озере, я смог бы показать Вам её только с воды.

В общем, оазис посреди пустыни. За моей спиной – голый ландшафт (пустые горы и ещё раз горы). Хотя, немного на восток, встаёт Сиера-Невада – те же горы, но со снегом. Это на пути в Лас-Вегас.

Да, места у нас не просто красивые, - захватывает дух. Особенно, когда едешь по пятидесятой дороге из Карсон-Сити.

_________________
«И в судьбе, как в ружье – то затвор заест, то в плечо отдаст, то осечка»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Конференция в Аспене, Колорадо Ответить с цитатой

Как вдохновенно Вы описываете горный пейзаж, опять же напоминает мне (ох она, ассоциативная память! Rolling Eyes ) мою завкафедрой, когда она ездит в филиал начитывать лекции - трудная работа и по часам, и по слушателям, причем в выходные. А ей нравится; я спрашиваю, почему - отвечает: "Ну как же! Тут гора, тут гора, тут гора - и ты никому ничего не должен!" Цитата точная. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rost


Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 267

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:01 pm    Заголовок сообщения: Re: Конференция в Аспене, Колорадо Ответить с цитатой

Makyne писал(а):
"Ну как же! Тут гора, тут гора, тут гора - и ты никому ничего не должен!" Цитата точная. Cool

Что-то в этом есть. Если забраться на вершину какой-нибудь горы и окинуть взглядом окрестности, то мирская суета отступает. Очень легко впасть в оцепенение, просто блуждая взглядом.

А вот если двинуть на север, то попадёшь совсем в другое место – Сакраменто. Одно из первых незабываемых впечатлений: начало марта, снегопад на перевале, а в Сакраменто апельсины на деревьях. И всё это лишь в часе езды.

_________________
«И в судьбе, как в ружье – то затвор заест, то в плечо отдаст, то осечка»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©