Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 


Widdershins

- Бекка, Бекка, - пропел Дик. – У меня такая новость, такая новость, - пританцовывая вокруг нее, продолжил он. – Ты сейчас в пляс пустишься! Он щелкнул каблуками и вытянулся во фрунт, как Железный Дровосек в фильме про волшебника из страны Оз – но, в отличие от Дровосека, умудрился удержаться на ногах.
- Весьма, - обронила Бекка, уйдя в другой угол комнаты, чтобы налить кофе. – Занятия йогой явно пошли тебе на пользу.
- Ненаглядная моя Бекка, у нас два потрясающих события, - объявил Дик, подлетая к своему столу. – Во-первых, - он нежно прижимал к груди папку с документами, лаская ее взглядом, как долгожданный рождественский подарок, - договор с «Сантек» подписан, в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами дали добро, и через какие-нибудь сутки твоя маленькая фирмочка в Нью-Джерси получает прибыль в 450 процентов!
Бекка пожала плечами, но в душе у нее все пело.
- Я же говорила, в этой фирме что-то есть. Таких сейчас раз-два и обчелся.
- Это просто ни в какие ворота, - возвестил он, паря на крыльях четырехсотпятидесятипроцентной прибыли, полученной с трехсот миллионов. - Такие обороты бывают только в налоговой. А они, между прочим, ничего не вкладывают.
У Дика на средней полке абсолютно нефункционального столика, сделанного в форме яйца, лежала книга. Бекка взяла ее в руки.
- «Разбуди в себе гения»?
- Я оттачиваю таланты, о которых раньше даже не подозревал, - объяснил Дик, порхая вокруг письменного стола с подшивкой каких-то журналов.
- Кстати, Бекка, самое время перейти ко второму столпу, на коем зиждется моя потрясающая новость.
- Ты у нас просто мастер слова, - поддела она. Присев на кушетку в форме бумеранга, Бекка аккуратно поставила кофейную чашечку на маленький столик у своих ног. Устроилась поудобнее. Она уже знала, что сейчас Дик обрушит на нее очередную передовую теорию управления. Скептические нотки в голосе Бекки его не задели, он слишком свято верил во все эти тренинги личностного роста. Кому же как не ей он мог передать свой бесценный опыт?
- Бекка, - спросил он, потрясая ворохом журнальных страниц, - как тебе удалось так овладеть цайтгайстом?
- Никакого Цайтгайста я не знаю, - в глазах Бекки заплясали насмешливые искорки, - и, клянусь тебе, овладеть им никогда не пыталась.
Дик, хмыкнув, уселся рядом с ней; как всегда после занятий с бизнес-тренером – весь из себя такой деловой.
- Просто у тебя талант, - он взъерошил ей волосы. – А комплименты ты так и не научилась принимать. Это мне в тебе и нравится. Я вчера встречался со своим бизнес-тренером, Кристиной-Элейн Пайпер.
- И как там наша Пайпер?
- У нее все хорошо, - ответил он, не обращая внимания на издёвку в ее голосе. – И она говорит, ты далеко пойдешь.
Бекка улыбнулась.
- Ладно, слушаю.
Он подошел к кушетке и присел на корточки. Теперь он смотрел прямо в глаза Бекке, как тренер футбольной команды, дающий обступившим его игрокам последние наставления.
- Малышка, цайтгайст, - проговорил он уверенным лекторским тоном, - это творческий подход.
- Что?
Он рассмеялся.
- Я бы тоже никогда в жизни не подумал, что у тебя такой талант. Нам нужно опираться на ассоциативное мышление. Естественный творческий процесс. Ассоциации дают те самые идеи, которые нам нужны для воплощения более новаторского подхода к принятию решений в менеджменте.
Бекка закрыла глаза, притворяясь, что засыпает, и даже слегка всхрапнула.
Он ткнул ее в бок.
- Не спи, я серьезно. Это мощнейшее средство. Суть прогрессивного способа принятия решений в менеджменте, - тут он сделал драматическую паузу, - в том, чтобы завоевать рынок. Понимаешь? Вот в чем фишка.
Она открыла глаза и пристально посмотрела на него.
- Дик, успешно развивающийся открыто капитализированный рынок использует всю доступную информацию. Его нельзя завоевать, в нем можно разве что удержаться.
Дик опять рассмеялся.
- Если бы ты действительно так считала, ты бы так до сих пор и сидела в своей библиотеке.




Возврат | 

Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©