Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 18
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lazagnaitaliana


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 31

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрея писал(а):
lazagnaitaliana писал(а):

В целом реплики Пажа (Пэйджа?). Сложно было сделать для себя выбор того, что уместно, а что нет.

Вы имеете в виду, какие употребить ругательства? Чтобы и не переборщить и не сделать из Пэя скромняшку? Smile


Именно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SetebosS


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 274

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Snapper писал(а):

а меня вогнало в ступор словосочетание "marginal percentage".

Мне кажется, "небольшой процент от скорости света" - приличная скорость для межпланетных перелетов.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
geordie


Зарегистрирован: 26.04.2011
Сообщения: 175

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pathfinder писал(а):
Tina писал(а):

Насчет сложного - меня убил жест Наоми. Насмерть.
Билась с ним оччень долго, и все равно не слишком довольна.
Что же у этих белтеров было не так с плечами? Wink


Скафандры.
Пожимать плечами, видимо, никак не получалось (или получалось незаметно), поэтому жесты пришлось заменять.

А мне вообще непонятно, к чему там описание этого жеста, ведь сам он в данной ситуации отсутствует.

_________________
If I'm not grounded pretty soon, I'm gonna go into orbit.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lazagnaitaliana


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 31

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geordie писал(а):

А мне вообще непонятно, к чему там описание этого жеста, ведь сам он в данной ситуации отсутствует.


Возможно, для придания особого колорита.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBarabaka


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 40

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Snapper писал(а):
SetebosS писал(а):
Мда, с дрочкой-то я, похоже, влетел.

а Шэд Гарви, медицинскийтехник

он не медицинский техник, а младший медицинский сотрудник, эдакий медбрат (медсестра Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pathfinder


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 201

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

geordie писал(а):

А мне вообще непонятно, к чему там описание этого жеста, ведь сам он в данной ситуации отсутствует.

Короткое описание-характеристика для знакомства.
Дальше по тексту жест белтеров не раз еще упоминается.

А шед Гарви, ИМХО, все-таки стеснительный и замкнутый человек. Хотя и немного внимания ему от авторов выпало, но у меня такое впечатление сложилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SetebosS


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 274

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBarabaka писал(а):
Red Snapper писал(а):
SetebosS писал(а):
Мда, с дрочкой-то я, похоже, влетел.

а Шэд Гарви, медицинскийтехник

он не медицинский техник, а младший медицинский сотрудник, эдакий медбрат (медсестра Smile )
Ну, тут дело вкуса. "Медицинский техник" по-моему звучит более научно-фантастическиSmile
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red Snapper


Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SetebosS писал(а):
Red Snapper писал(а):

а меня вогнало в ступор словосочетание "marginal percentage".

Мне кажется, "небольшой процент от скорости света" - приличная скорость для межпланетных перелетов.


я долго думал и выбрал вариант "скорость, близкаяк скорости света". пришлось много прочитать о теориях термоядерного двигателя. гипотетически, они могут развивать скорость от тысячи до двухсот тысяч километров в секунду. а если двигатель эпштейна был улучшенным, то я взял максимальный предел. в общем, голову поломать пришлось.

_________________
- Зачем медведю ломик?
- Чтобы лапы не испачкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pathfinder


Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 201

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBarabaka писал(а):

он не медицинский техник, а младший медицинский сотрудник, эдакий медбрат

Термины "медтех", "медик" и "медтехник", думаю, в контексте вполне уместны. Главное, что не "доктор" и не "врач".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каро


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 215

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBarabaka писал(а):

он не медицинский техник, а младший медицинский сотрудник, эдакий медбрат (медсестра Smile )

Простите, а в чем собственно разница? Зубной техник, например, тоже имеет среднее медицинское образование, также как и медицинская сестра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каро


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 215

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pathfinder писал(а):
Термины "медтех", "медик" и "медтехник", думаю, в контексте вполне уместны. Главное, что не "доктор" и не "врач".

Абсолютно согласна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBarabaka


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 40

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FoxyFry писал(а):
SetebosS писал(а):
У меня таки "мастурбация". А вот общий смысл фразы...

По-моему, по смыслу там как раз таки про онанизм. Иначе к чему смущения Шеда.

я долго колебалась и в итоге пришла к выводу, что речь идет именно о мастурбации. еще и смущение Шеда.

но! тут говорят, что мужики о таком болтают и глазом не моргнув. приятели может и болтают. а в нашем случае имеем разговор между начальником и подчиненным. не забываем о субординации. Холден - помощник капитана. Шед просто медработник, а Падж и вообще "черную работу" выполняет - дробит лед. вполне объяснимо, что Падж с Шедом могли наравне посмеяться над таким приятным побочным эффектом. но когда дело дошло до объяснения с Холденом, ясно, что Шед смутился. попробуйте со своим начальством о мастурбации поговорить Twisted Evil

поэтому и пошли в ход эвфимизмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TheBarabaka


Зарегистрирован: 27.01.2012
Сообщения: 40

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрея писал(а):

Представьте этот жест, когда чел-к пожимает плечами, а она дергала ладонями Smile как-то так Smile я себе тоже с трудом представляю сей жест.

мне кажется, что она "пожимала" предплечьями, в общем сгибала руку в локте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SetebosS


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 274

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Red Snapper писал(а):
гипотетически, они могут развивать скорость от тысячи до двухсот тысяч километров в секунду. а если двигатель эпштейна был улучшенным, то я взял максимальный предел. в общем, голову поломать пришлось.

Не сказано, что он был лучшим, скорее более совершенным, чем прежние. А если бы он развивал двести тысяч - это уже звезды. Хотя, если вспомнить мормонов, вполне вероятно.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каро


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 215

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 26, 2012 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TheBarabaka писал(а):
мне кажется, что она "пожимала" предплечьями, в общем сгибала руку в локте.

Вот-вот Smile Возможно и так. Поэтому такой жест казался Холдену странным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63  След.
Страница 4 из 63

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©