Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс № 47
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ForWeAreMany


Зарегистрирован: 23.05.2021
Сообщения: 294

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Список:
1) 13, Avelia
2) 14, AVST
3) 18, Desert Downpour
4) 22, elly_vvo
5) 34, Kate McMarchie
6) 54, Talya
7) 60, _AaronCorval
8) 62, Аз
9) 63, Александра
10) 81, Светлана Баранова
Ага, поглядим, что да как, и будем иметь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


Зарегистрирован: 25.02.2019
Сообщения: 210

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, как работа 85 выбилась в лидеры народного голосования. Это ведь жесть? Или нормальному читателю такое нравится?
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Не понимаю, как работа 85 выбилась в лидеры народного голосования. Это ведь жесть? Или нормальному читателю такое нравится?


Irene, вы посмотрите что (какое слово) скандирует почтенная леди Эстер Кримстайн в работе №18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irene


Зарегистрирован: 25.02.2019
Сообщения: 210

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)))) Ну, там вроде безупречная логика - Рик-альфач, засадить )) Такой выбран стиль повествования )))
_________________
Будем жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
)))) Ну, там вроде безупречная логика - Рик-альфач, засадить )) Такой выбран стиль повествования )))


Да, а еще он "среди бела дня направо и налево раздает хуки в лицо".
Нет ли тут какого-то скрытого смысла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luminen


Зарегистрирован: 04.06.2020
Сообщения: 287

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irene писал(а):
Не понимаю, как работа 85 выбилась в лидеры народного голосования. Это ведь жесть? Или нормальному читателю такое нравится?

Нормальному читателю - нет. А автору перевода и его сообщникам - да. Посмотрите на даты регистрации пользователей, проголосовавших за эту работу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luminen писал(а):
Irene писал(а):
Не понимаю, как работа 85 выбилась в лидеры народного голосования. Это ведь жесть? Или нормальному читателю такое нравится?

Нормальному читателю - нет. А автору перевода и его сообщникам - да. Посмотрите на даты регистрации пользователей, проголосовавших за эту работу Wink


Да, и посмотрите как двое из этих трех персонажей голосовали в конкурсе №46.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да каждый конкурс так. Голосуют в народном голосовании "левые" аккаунты. Я на форуме только один аккаунт имею, с него пишу и голосую. А некоторые клонируются)
Но делать правила более строгими сложно, ведь теоретически оценивать работы могут не только участники, но и разные захожие пользователи форума.
Хотя я думаю, что вряд ли кто будет читать 100-200 переводов, если сам не участвовал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Да каждый конкурс так. Голосуют в народном голосовании "левые" аккаунты. Я на форуме только один аккаунт имею, с него пишу и голосую. А некоторые клонируются)
Но делать правила более строгими сложно, ведь теоретически оценивать работы могут не только участники, но и разные захожие пользователи форума.
Хотя я думаю, что вряд ли кто будет читать 100-200 переводов, если сам не участвовал Smile


Мне-то в этой истории интересен не технический аспект - модератор форума уже высказывался по этому поводу; и даже не нравственный - опыт последнего двадцатилетия заставляет сомневаться в том, что большинство людей обременены совестью; я просто про степень разумности тех людей, которые это делают. На что они рассчитывают?!

Бедный Фил...
И будь, что будет
Добрый Гений всех рассудит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 30, 2021 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне, наоборот, не важно совершенно, на что и кто рассчитывает, добавляя себе голосов.
Наверное, лучше участникам самим активно и честно голосовать за приличные работы, тогда победителем НГ, авось, будет и вправду кто-то достойный.
Хотя критерии достойности так размыты...
Я тоже в работе 85 нашла кучку странных мест, но у кого их нет? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Comrade_Nightingale


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да разве в странностях дело? В половине работ на первой странице взрослый, респектабельный мужчина, отец троих детей, жестоко избивает ПОДРОСТКА. А кого я должен увидеть за словами "юноша", "юнец", "малолетний ...", "парень", "парнишка", "беспризорник"? А на второй странице этот мужчина - "достойный", "прекрасный", "заботливый", "превосходный" человек. Думаю, что это не намеренное лицемерие, а просто ошибка. Правда, ошибка, которая переворачивает мировоззрение, меняет полярность всех персонажей.
Если, все же, такие переводы наиболее близки к оригиналу, то я встаю на сторону Рика Чэда - Саймону Грину "место в тюрьме и без лишних вопросов" и не важно, что "происходило до того, как ролик был записан".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Comrade_Nightingale писал(а):
Да разве в странностях дело? В половине работ на первой странице взрослый, респектабельный мужчина, отец троих детей, жестоко избивает ПОДРОСТКА. А кого я должен увидеть за словами "юноша", "юнец", "малолетний ...", "парень", "парнишка", "беспризорник"? А на второй странице этот мужчина - "достойный", "прекрасный", "заботливый", "превосходный" человек. Думаю, что это не намеренное лицемерие, а просто ошибка. Правда, ошибка, которая переворачивает мировоззрение, меняет полярность всех персонажей.
Если, все же, такие переводы наиболее близки к оригиналу, то я встаю на сторону Рика Чэда - Саймону Грину "место в тюрьме и без лишних вопросов" и не важно, что "происходило до того, как ролик был записан".


Аарону Корвалу, если кто не в курсе тридцать два года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ять писал(а):
Comrade_Nightingale писал(а):
Да разве в странностях дело? В половине работ на первой странице взрослый, респектабельный мужчина, отец троих детей, жестоко избивает ПОДРОСТКА. А кого я должен увидеть за словами "юноша", "юнец", "малолетний ...", "парень", "парнишка", "беспризорник"? А на второй странице этот мужчина - "достойный", "прекрасный", "заботливый", "превосходный" человек. Думаю, что это не намеренное лицемерие, а просто ошибка. Правда, ошибка, которая переворачивает мировоззрение, меняет полярность всех персонажей.
Если, все же, такие переводы наиболее близки к оригиналу, то я встаю на сторону Рика Чэда - Саймону Грину "место в тюрьме и без лишних вопросов" и не важно, что "происходило до того, как ролик был записан".


Аарону Корвалу, если кто не в курсе тридцать два года.


Этот бедный уличный мальчишка, тридцати двух лет, "посадил на иглу" юную дочь Грина. Совратил ее и увел из дома. В парке Грин пытался поговорить с дочерью, убедить ее вернуться домой. Корвал, скажем так, этому активно противодействовал.
Иногда полезно интересоваться, что все-таки было "ДО".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Ильина


Зарегистрирован: 27.05.2017
Сообщения: 1125

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не читала "до", но Корвала я так и представляла, подонком, связанным с наркотой. Молодым человеком, но из тех, кого "молодым человеком" язык не поворачивается назвать - максимум "малый", но не малой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ять


Зарегистрирован: 25.10.2020
Сообщения: 330

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2021 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Ильина писал(а):
Хоть я и не читала "до", но Корвала я так и представляла, подонком, связанным с наркотой. Молодым человеком, но из тех, кого "молодым человеком" язык не поворачивается назвать - максимум "малый", но не малой.


Разумеется, было искушение присвоить ему кличку "КОРВАЛОЛ", но увы, препарат был разработан в СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
Страница 32 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©