Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 


Рецензия "Побег из Араманта"

Страна вызубренных уроков
Дружная семья Хазов обитает в городе Арамант: служащий Айра, домохозяйка Анно, школьники Бомен и Кестрель, малышка Пинто. Они трогательно любят друг друга, но живется им невесело... Арамант — жесткая сатира на западное общество с его безудержным стремлением к успеху. Жизнь горожан, начиная с двухлетнего возраста, — бесконечный экзамен. Можно быть отличным спецом — это не учитывается, если не вызубрил ответы на никчемные тесты. “Стараемся больше, тянемся выше” — девиз горожан. Но семья Хазов жить так не желает!

Родители пытаются противостоять системе изнутри. А Бомен и Кестрель бегут из Араманта в поисках Голоса древней Поющей Башни. По преданию, волшебная музыка наполнит сердца людей счастьем и изменит Арамант. Близнецов ждет опасный квест. Они посетят подземный город, пересекут Пустыню, где встретят песчаные корабли вечных врагов омбараков и омчаков, сразятся с ужасными детьми-старичками. И, наконец, проникнут в обиталище властительницы духов Морах, где и найдут Серебряный Голос.

Итог: увлекательная детская книга, хоть и не шедевр. Пропагандирует семейные ценности, доброту, терпимость к слабым. Рекомендуется к совместному прочтению детьми и родителями.

Борис Невский

«Мир фантастики и фэнтези»

http://mirf.ru/Reviews/review154.htm



Возврат | 

Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©