Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конференция Школы 2007
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конференция
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руфус


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 485

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrsDee писал(а):
Давайте, кто едет на автобусе, встретимся на Алтуфьевской без четверти два, в центре зала.


Замётано! а то в прошлый раз я как тузик бегал там по залу, круги нарезал.

_________________
Переводчик -- он как Бегущий-по-лезвию-бритвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myself


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 245

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоБрый Гений писал(а):
Хотите, повысим до ИО?..

Ну вот, совсем другое дело! Laughing


Итак, доезжаем до станции метро «Алтуфьево», выходим в сторону первого вагона, из стеклянных дверей поворачиваем направо (к ближнему концу коридора), потом налево. Идём вперёд вдоль белых с коричневым жилых домов и почти сразу видим перед собой вывеску «Центр-Обувь». Рядом на дороге или чуть дальше по ходу движения будет стоять автобус ПАЗ, белый, новый, с жёлтой и зелёной продольными полосами. Номер автобуса X 381 MK 90.

Сбор в пятницу 21 сентября в 14:00, автобус будет ждать 20-30 минут, но лучше не опаздывать.

Для тех, кто опоздает к автобусу или захочет ехать сам. Автобус №271 ходит с остановки через улицу от «Центр-Обуви», у магазина «Перекрёсток», но не со стороны входа, где останавливаются маршрутки, а с торца. Ориентир – вывеска «БИЛЕТ – на самолёт, на поезд» и номер дома – 93. Ехать до санатория «Аксаково».
Расписание автобуса: 7:40 8:30 9:20 11:30 13:10 15:30 17:20 18:20 19:20 20:20 21:10 22:00.

Можно ехать и на такси, ориентировочная цена 600 рублей.

И ещё раз – не забудьте ПАСПОРТ !!!


Обратно наш автобус отправится из санатория в воскресенье 23 сентября в 11:30. Расписание обратных рейсов 271-го есть в санатории.



Алтуфьево.JPG
 Описание:
План местности - М. Алтуфьево
 Размер файла:  14.33 KB
 Просмотрено:  24204 раз(а)

Алтуфьево.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sea mammal


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 534

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно загранпаспорт? А то мне надо паспорт менять, я как раз собиралась отдать его на этой неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sea mammal
Я бы по загранпаспорту вас поселил. Впрочем, я бы поселил вас и без паспорта... А что сделают они - могу узнать только завтра утром. И сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати. Мы, переводчики, внимательны к деталям. И лишь крайней усталостью (вследствие общения коллеги Myself с завгаром) могу объяснить досадную описку в названии одного из зданий на схеме. Безусловно, следует читать "МакдонаЛДс" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Myself


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 245

 

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как переводчик, каюсь, признаю и проч.

... но как простой начальник транспортного цеха, иначе как с мягким знаком выговорить не могу - язык коЛДобится Laughing

думаю, и не приживётся, переварим, что, кстати, уже убедительно доказывает гуголь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sea mammal
Загранпаспорт устроит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sea mammal


Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 534

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Добрый Гений
Ура! Спасибо.
P.S. Схема немножко неправильная. Зеленых полосок вдоль Алтуфьевского шоссе должно быть две, они идут по краям шоссе, а за ними - боковые дороги. Автобус будет стоять как раз на боковой дороге. Но, я думаю, люди не заблудятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Myself


Зарегистрирован: 12.04.2006
Сообщения: 245

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, что напротив "Центр-Обуви", там рядом. Позавчера все автобусы стояли на обочине основной дороги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конференция Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©