Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
3-Impossible Dreams
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! А можно то же самое, только в Word? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это для Sandy McHoots в его дали, где зипа нету. поего просьбе. а вот в зипе вордом, на свежую голову:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неужели я снова с вами!
Юля, вы с Сэнди проделеали грандиозную работу, даже добавить нечего, да и поздно, наверное, уже. Провинция, она и есть провинция, технический прогресс есть, но хромает. Laughing грустно, а все равно я очень рада, что мы с вами в одной команде, надеюсь, взаимно. Как обстоят дела с окончательной версией? Это то, что вы выложили на форуме?
Когда все будет официально обнародовано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
неужели я снова с вами!
Юля, вы с Сэнди проделеали грандиозную работу, даже добавить нечего, да и поздно, наверное, уже. Провинция, она и есть провинция, технический прогресс есть, но хромает. Laughing грустно, а все равно я очень рада, что мы с вами в одной команде, надеюсь, взаимно. Как обстоят дела с окончательной версией? Это то, что вы выложили на форуме?
Когда все будет официально обнародовано?


Нелля, фомор ( то есть я) сам технический болван, даже смску в Россию толком отправить не могу! вчера билась-билась, ёлки-палки.

А что мы в команде - то и сомневаться нечего, только я так Ваш псевдоним и оставила в тексте, потому что фамилии не знаю, ну и не знаю, как Вы подписаться хотели.

На форуме - да, "окончательная" на вчера-сегодня, хотя по зрелому размышлению там есть ещё, где разгуляться нашим карандашам.

всяческих нам удач и до встречи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелля, я вот чего думаю ещё - ведь это всё равно мы играем, так что свою версию Вы ещё вполне можете сделать и обнародовать, потому что это будет интересно и полезно.
Я не знаю, когда тут всё закрывается, но думаю, что ещё не сегодня и не завтра, всё равно ещё итоги буду подводить.
если у вас есть свой вариант или будет - таки я думаю, шеф нас не съест, если Вы его сюда повесите.
мы же не версиями тут соревнуемся, а это всё для персональной пользы и удовольствия. Боже! я давно не разгадывала таких головоломок в части РУССКОГО языка, не играла в такое "да и нет не говорите".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Боже! я давно не разгадывала таких головоломок в части РУССКОГО языка, не играла в такое "да и нет не говорите".


О, да! Это было похоже на калейдоскоп. Стоит только слегка повернуть, как меняется вся картинка.

Фамилия моя Безрукова, если есть желание и возможность, была бы рада видеть ее после вашей. Rolling Eyes
Сейчас буду читать окончательную версию, которая в зипе, я ведь только-только с утра попала в и-нет. если что будет - обязательно повешу, но, как я уже писала, мне очень понравилось, то, как вы "нанесли последние штрихи".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, текст забрала! Скоро будет публикация Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, а там зелененьким осталось - в сети (это про Макдональдс) - мы это так оставим? можно написать сети закусочных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.

Юля, Нелля, вы молодцы.

Одну бы только поправку внес в список исполнителей. Вроде все договорились, что "профи" пишутся под знаком "при участии". Dragon's Eye, нельзя ли это поменять?

Огромное спасибо Dragon's Eye за проект. Было весело. Очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сэнди, Юля!
Огромное вам спасибо за такую компанию! Very Happy
Сэнди - вам отдельная благодарность за то, что сумели ненавязчиво и тактично подводить к верным решениям (правда, не всегда лично мне удавалось разглядеть суть за вполне прозрачными намеками Embarrassed ).
"безудержно откровенно" признаюсь - это колоссальный опыт, отличная зарядка для ума и просто доброе общение.
Еще раз спасибо, надеюсь, в будущем свободное время и технический прогресс позволят нам участвовать еще не в одном проекте Wink

Dragon's eye - вы здорово придумали - я и не ожидала, что проект, задуманный как развлекательный, превратится в такой серьезный, но в то же время веселый.

Перечитала свой пост - ощущение такое, что стою на сцене с заветной статуэткой в руках и раздаю благодарности Laughing , но стирать и исправлять не буду - писала все от чистого сердца!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже хочу всех-всех поблагодарить, и организаторов, и нашего шефа, и Школу.

вот то, чего бедный фоморушко всегда хотел в смысле научения переводу - чтобы его пинали, указывали ему на его корявости вживую, стимулировали мозги ( ну, и на первых порах, пока мозг ещё не изощрился - подсказывали, не без того).

Во всяком случае, несколько подряд живых проработок текста в режиме плотного собеседования, с хорошей обратной связью впечатывают требования к переводу в мозг намного сильнее, нежели молчаливая самоподготовка. там и повериться не на чём.

Спасибо огромное, надеюсь, что эта практика в той или иной форме будет нас ещё радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandy McHoots писал(а):
Прочитал.
Вроде все договорились, что "профи" пишутся под знаком "при участии". Dragon's Eye, нельзя ли это поменять?


Поменяла где могла Smile Вроде бы группа дала информацию в таком виде, я и решила, что договоренность изменилась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sandy McHoots


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 682

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Группа проявила инициативу (что хорошоSmile), написав в "под редакцией" гражданина, который увидел окончательный вариант текста только после публикации (что забавноSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IWT


Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 260

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarrassed
группа в лице мене обладает дыркой в памяти... и незнанием различий в терминологии

а всё равно, Sandy, вы же сводили наши кусочки, сводили третью версию и всё такое...

конечно, при участии.
но и под редакцией неусыпной! под зорким глазом и всё такое прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra


Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 83

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ненароком решила, что это заранее спланированная акция Embarrassed

Юля, а что, все-таки значит фомор? а IWT?

А вот что я нашла про Сэнди. Не зря он любит гольф. Wink

http://www.readbookonline.net/readOnLine/1469/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 23 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©