Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Организационное
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть маленькое предложение. Что, если все профи глянут друг у друга тексты, хотя бы неглубоко, а так, общее впечатление составить? НУ и несколько замечаний высказать? А то у нас глаза уже замылились на свои тексты. И мне, например, интересно знать, сильно ли различаются отрывки участников.
Только не каждый все переводы смотрит, конечно, а по цепочке: Например, я у Маленького ЧУДОвища, Маленькое ЧУДОвище у Clark's fan и так далее.

Разрешаю кинуть в меня виртуальным тапком, если сказала глупость Embarrassed
З.Ы. Если вдруг кто-то уже воспылал желаньем смотреть текст, то у нас еще не готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, если неглубоко, то можно. По цепочке -- прикольно. Главное -- без всеобщей обязаловки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш можно смотреть хоть сейчас!

Сама периодически читаю у всех, изредка подаю голос Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня организационный вопрос: когда точно должны быть готовы тексты? По времени, я имею в виду.

И будет ли круговой просмотр, о необходимости которого... и т.д.? И кто смотрит что? И что делать с рекомендациями, буде таковые появятся? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала рассказ Маленького ЧУДОвища Smile Если надо, могу высказать свои рекомендации.
Приглашаю взглянуть на наш рассказ, висит на последней странице в скрепке Smile Хотелось бы знать, сильно ли видны границы переводов? Это самое главное. И, чую, уже непоправимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katarina писал(а):
Я почитала рассказ Маленького ЧУДОвища Smile Если надо, могу высказать свои рекомендации.


Надаааааа, еще как нада! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В таком случае, если никто не возражает, продолжим стихийно возникшую цепочку:

Katarina – маленькое ЧУДОвище – clarke’s fan – Makyne – Sandy McHoots -- Katarina

Если Сэнди все-таки появится. Если нет -- перевод группы Катарины могу посмотреть я, или уступить любому коллеге-добровольцу Smile

Предлагаю провести взаимную редактуру до субботы 21 включительно.

Воскресенье, 22 июля -- день для последних исправлений и сверок. К 12 ночи по мск времени в теме каждой группы желательно увидеть готовый файл в формате Word zip без раскрасок и с уточненными подписями.

23 июля в разделе "Реалити-шоу" откроется тема "Итоги", где рассказы будут выложены в одном архиве и все желающие смогут высказать свои впечатления о переводах и о шоу в целом. В этот же день рассказы будут выложены и анонсированы на сайте Лаборатория Фантастики, где их будут читать и обсуждать фэны и вообще всякие хорошие люди Smile

Устраивает вас такой план? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа...

Я читаю рассказ Катарины, остальные уже не успею.

Последние исправления-сверки в нашей группе - сегодня.
Если кто-то имеет что-то сказать - welcome!

После 17.30 сегодняшнего дня я вряд ли появлюсь в сети до понедельника Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя, а мой рассказ уже смотрит другая Катя Smile) То бишь, Маленькое ЧУДОвище))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, тогда цепочка разрывается, но не суть. Я посмотрю у сlarke.s fan, Марина -- у Елены (Makyne), а Елена -- у Сэнди.

Ну, а закончить немного раньше -- это только лучше. Мое дело -- обозначить окончательные сроки.

UPD: Здесь повторю то, что написала в другой ветке. "Смотрение" переводов других групп -- не обязаловка. Цепочка составлена просто для того, чтобы уменьшить вероятность неравномерного распределения "смотрителей". Уф Smile Хотите -- смотрите(сь), хотите -- не смотрите(сь).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katarina


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 994

 

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 12:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы закончили! Приглашаю почитать наш рассказ, а сама уезжаю. Ура! Отдых!
Dragon's Eye, возьмешь текст из ветки? У меня нет времени его пересылать, щас на поезд опоздаю. Там нужно подписать фамилию Софии. Возможно, кто-нибудь еще захочет сделать правку - тогда нужно брать последний вариант.
Спасибо всем! Мне очень понравилось!!! Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katarina, спасибо большущее за участие! Рассказ получился отличный. Счастливо отдохнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, проект состоялся!!! Спасибо огромное всем участникам, вас было ужасно интересно читать. В разделе «Реалити-шоу» в ближайшее время будет открыта тема «Итоги», где можно будет скачать все переводы одним файлом, высказать свое впечатление и узнать, что будет дальше Wink

Спасибо всем, кто поблагодарил наших профи и организатора-модератора. Я всегда стесняюсь говорить такие очевидные вещи, но все-таки… Самое главное спасибо -- нашему ОЧЕНЬ ДоБрому Гению, благодаря которому существует наш форум, и сайт, и Школа, и вообще. Вот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mayra


Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 43

 

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! По-моему, это надо сделать традицией. такой шикарный тренинг! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
blberry


Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 219

 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 24, 2007 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayra писал(а):
это надо сделать традицией

Idea
Да-а-а... Если среди профи найдутся мазохисты, чтобы в такую каторгу с головой... Теперь-то они знают!
(здесь должен быть смайлик, с поклоном вручающий нашим профи шоколадные медальки "За мужество и стойкость")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Реалити-шоу Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©