Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВОПРОС - ОТВЕТ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Как и уговаривались, переспрашиваю в назначенный срок. В скором ли времени в издательстве выйдет сборник "Прощай-Милость, или Дамы из Грейс-Адье и другие истории" Сюзанны Кларк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогу уточнить и дать ответ в конце наступающей недели, не позднее пятницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dark Andrew


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 79

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ли заодно узнать где пропал и когда появится Питер Гамильтон? У него должны были выйти "Дракон поверженный" и "Второй шанс в Эдеме".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark Andrew, попытаюсь ответить на ваши вопросы.
Питер Гамильтон "Дракон поверженный" выйдет примерно в апреле, "Второй шанс в Эдеме" вроде бы сборник рассказов? он пока отложен в очень долгий ящик, практически заморожен. Сборник Сюзанны Кларк выйдет опять же примерно в апреле. Не желая обсуждать заказчика, не могу не согласиться, что в АСТ довольно часто меняются планы и сроки выхода книг. Давайте уточним сроки... в апреле? Зато вот-вот появится "Ртуть" - сейчас она в типографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день.
Читаю сейчас книгу Дугласа Престона "Каньон Тираннозавра"
Перевод Киктевой.
По ссылке из Яндекса попала на эту страничку http://www.bakanov.org/default.php?rubrica=164&first=16
А дело в том, что в книге отсутствует большой кусок текста, часть вторая, главы 8-19. Возможно есть и другие пробелы, но я еще не дочитала до конца, да и досконально с оригиналом не сравнивала. Отсутсвие же этого куска очень заметно!

Чья это ошибка, переводчика или издательства?

И если это ошибка издательства, возможно у переводчика есть этот отрывок и его можно выложить для прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руфус


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 485

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Lena

Я сейчас перевожу роман "Сера" того же автора. Согласен, не роман века, переводчики, по-моему, не совсем бережно относятся к произведениям этого автора (однако я не говорю об участниках Школы). Вот например, вышла книга "Танец смерти" -- я не знаю, относится ли Омельянович к Школе, но агента Пендергаста наградили именем Алоиз! А ведь он -- Алоизий!
Я, честно, не видел оригинала текста, о котором говорите Вы, Lena, но возможно, вам просто-напросто попался бракованный экземпляр -- бывает, что поделашь. Случается, и текст криво ложится.

А может -- версия из области фантастики! -- тот кусок потерян и самим переводчиком. Дело вот в чём: сам я перевожу по главам и с каждой из них работаю, как с отдельным текстовым документом. Потом "склеиваю" в "Ворде". Может быть -- не ручаюсь -- Киктева поступала именно так. Отсюда выводы. Но не думаю, что издатели и редакторы пропустили бы.

_________________
Переводчик -- он как Бегущий-по-лезвию-бритвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В книге все страницы на месте, нумерация по порядку и общее количество соответствует заявленному. После 7-ой главы второй части примерно треть страницы пустая, а со следующей уже начинается третья часть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, на каком-то этапе произошел досадный компьютерный сбой. Из уважения к нашим читателям, мы выложим пропущенные в книге главы. Только решим, где их поместить... Сегодня-завтра ждите сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Руфус


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 485

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений

Раз уж речь зашла таки о Престоне -- "Сера" уже переведён. Вычитываю. Осталось ещё решить два-три вопроса с реалиями.

_________________
Переводчик -- он как Бегущий-по-лезвию-бритвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Только лучше все-таки пишите мне в приватном порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Lena и все интересующиеся!

В разделе "Книги" выложены недостающие главы из второй части романа Д.Престона "Каньон тиранозавров".
Прямая ссылка: http://www.bakanov.org/anons/DougPreston-2.doc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lena


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xenia


Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 1

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые издатели! В прошлом году вышла книга, переведенная Аллой Ахмеровой "Сумерки" Стефани Майер. Я знаю, что есть вторая часть, "New Moon", которая уже вышла и будет третья. Планируете ли вы их издать? Сил уже нет терпеть, а сама никак не могу найти оригинал, чтоб перевестиSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Xenia. Права на "New Moon" куплены АСТ, но оригинала в издательстве еще нет. Как только он поступит, книгу отдадут на перевод - полагаю, нам, Школе. Выйдет она в лучшем случае через год. Уточняйте позже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Не могли бы Вы узнать, владеет ли "АСТ" правами на знаменитый "Лес Мифаго" Роберта Холдстока? (на сей счёт есть разноречивая информация) И, если именно так, какова будет судьба романа, отдадут ли его на перевод в Вашу школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 4 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©