Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВОПРОС - ОТВЕТ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Добрый день! Не взыщите, что я опять с навязшим вопросом, но прошла информация, что выпуск новых книг Нила Стивенсона "заморожен". Не могли бы Вы прояснить этот вопрос? Если книги выйдут, но позже, - мы подождём, без проблем. Но если вправду "заморожены"... Это будет очень обидно и несправедливо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Seven
Совершенно не взыскиваю!.. Мы этот вопрос сами буквально вчера выясняли. Ответственный начальник в издательстве заверил меня, что то - информация старая (переделывали обложки). Стивенсон вот-вот выйдет... Правда, сколько будет длиться "вот-вот" мой собеседник объяснить не мог. Вы тоже не взыщите - ничего более конкретного нам не сообщают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений.
Благодарю за ответы! Задам ещё вопрос.
Вышел долгожданный сборник Р. Чандлера "Убийца под дождём". http://read.ru/id/1155894/ Но под другим названием. Надеюсь, это новый, Вашей школы, перевод?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Seven
Частично. Дело в том, что нам отдали в перевод несколько сборников Чандлера, причем часть рассказов мы не переводили - видимо, издатель взял публиковавшиеся. Таким образом, в книгах Чандлера будут наши переводы - но и не только наши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2011 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда - ура.
Не Н. Стивенсон, конечно, но всё же. Я ждал этот сборник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Благодарю за ответы!
Вы написали о сборниках Чандлера. Значит, у нас выйдет вся новеллистика этого писателя? Могу я предположить, взяв в расчёт объём оригинального итогового сборника, что в "АСТ" выйдут ещё два сборника примерно такого же объёма, как и "Убийство в дождь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2011 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Seven

Вообще-то нам только приятны Ваши вопросы, так что спрашивайте! Любовь к книгам объединяет и рождает теплое чувство взаимной симпатии!..
Мы перевели еще один сборник: Raymond Сhandler "The Long Good-bye" - целиком и некоторые отдельные рассказы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tenara


Зарегистрирован: 24.06.2010
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто переводит сейчас третью книгу серии "Голодные игры" и когда планируете опубликовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третью книгу серии "Голодные войны" переводит Алексей Шипулин, он переводил и первую часть; перевод практически закончен и скоро поступит в издательство. А когда он будет опубликован, подсказать не могу - не мы это определяем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Стивенсон "всё"? Ответить с цитатой

Цитата:
Нил Стивенсон «Система мира», «Анафем» — в издательстве ответили, что, на данный момент, срок выхода этих книг неизвестен.

Пруфлинк: http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp?id=128&offset=3140 (внизу страницы).

Да что ж такое-то? Sad
Предлагаю издательство АСТ разместить в БСЭ на букву "С", в статье "Собака на сене".[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений.
Не замедлил выйти и второй сборник Чандлера.
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6221899/?type=3&img=1#pages
Я очень рад.
Не знаете, отчего в двух книгах пропущена новелла "Trouble is my business"? Она будет в следующей книге, вместе с "The Long Good-bye"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 15, 2011 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, уважаемый Seven, не знаю. Мы не определяли состав сборников; нам дали одновременно несколько книг, и мы их перевели. Я понятия не имел, что их будут перетасовывать... Но это я не в укор - на самом деле всякие могут быть причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ebarato


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 57

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, будет ли "Школа" переводить книгу Rivers of London, отрывок из которой выложен для конкурса? Сама книга понравилась чрезвычайно - настолько, что даже захотелось увидеть ее на бумаге, да в хорошем переводе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2011 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Ebarato

Нет, но если нам вдруг кто-нибудь закажет такую симпатичную книжку, то не откажемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений

Здравствуйте!
Сплошные читательские радости на этой неделе. Вслед за выходом Reamde завиднелась и "Система мира" на русском: http://fantlab.ru/forum/forum13page1/topic6427page236#msg1106331 . Будет ли переводиться у Вас новейший роман?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 19 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©