Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВОПРОС - ОТВЕТ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 swan

Насчет "религиозных соображений" мне очень понравилось... Хорошо, я попробую, только поймите: мне информация поступает со стороны, так сказать, редакционной, а в издательстве, причем в любом, больше решают производственники...
Сейчас я возьму паузу и отвечу Вам через неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений

Про себя удивлюсь, что производственники диктуют редакционную политику издательства, но вслух этого обсуждать не буду, ибо оффтопик и бес-сы-мыс-лин-на. Smile
Тем более что любой полученный ответ с любым уровнем достоверности - заведомо больше того, что мы сейчас имеем в плане информации.

Поэтому еще раз спасибо. Смиренно ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 304

 

СообщениеДобавлено: Вт Июн 01, 2010 9:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Система мира Ответить с цитатой

swan писал(а):
2 ДоБрый Гений:
Я пробовал писать письма в АСТ на их публичный адрес, но мне регулярно приходил отлуп "ящик переполнен". То есть они почту даже не читают. По религиозным, очевидно, соображениям. Sad


Я думаю, почту они не читают, потому что у них есть открытый сайт с такими вопросами Smile Вот форум АСТ:

http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp?id=128&offset=-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 astra
Я бы не стал применять к страничке на сайте книжного магазина "Москва" выражение "у них есть открытый сайт для таких вопросов" (имея ввиду под "ними" АСТ). И уж конечно это не повод не читать свою почту, туда же наверное не только бездельники вроде меня пишут.

Но это брюзжание исключительно в сторону АСТа. Вам, astra, огромное спасибо за наводку. Воспользуюсь, по результатам - отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С производственной, так сказать, стороны информация о Ниле Стивенсоне в мае была такая (мне было совсем невтерпёж и удалось спросить у нужного человека в Москве). "Система мира" и "Анафем" должны поступить к технологам 22-го июня. Далее они будут внесены в график, переданы в типографию и выйдут, скорей всего, осенью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 seven
Спасибо за информацию. Стало быть, еще "плюс 3-6 месяцев".

"Ну, будем ждать". (С) Жванецкий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TWIMC

http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp?id=128&offset=2480
"Система мира" — июль 2010;
"Анафем" — осень 2010.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
А вот какова судьба столь ожидаемого сборника Конни Уиллис "Вихри Мраморной арки"? Издадут? Не "заморожен"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark Andrew


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 79

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2010 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот какова судьба столь ожидаемого сборника Конни Уиллис "Вихри Мраморной арки"? Издадут? Не "заморожен"?

А вот буквально вчера Олег Колесников ответил, что сборник будет издан в серии "Сны разума".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2010 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Seven
Сборник Конни Уиллис несколько задержался в подготовке, однако сейчас идет полным ходом. Полагаю, он выйдет в июле-августе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю за ответ!
Хотел спросить сразу и про "Сильвера" Э. Чупака (очень в прошлом году отрывок заинтересовал), да глянул на "ОЗОНе": книжка вышла, оказывается. http://www.ozon.ru/context/detail/id/5252565/
Тогда спрошу про сборник и роман Р. Чандлера. Выйдет ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nally


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 897

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2010 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию!
_________________
Young but growing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Чт Авг 05, 2010 8:57 am    Заголовок сообщения: Стивенсон вообще, и Система мира в частности Ответить с цитатой

Вот тут http://www.fantlab.ru/forum/forum1page1/topic3152page682 люди пишут:
1. "Системы мира" в августе нет
2. Есть переиздание "Криптономикона", "Ртути" и "Смешенья"
3. По обозначениям - переплёт целофанированный + супер
4. По страницам - все три - тупые перепаковки старых изданий, т.е. без дополнительной правки или, как в случае "Криптономикона" даже поленились сделать нормальный макет - так и перепечатывают из "Альтернативы", хотя формат книги больше.


Не описать, насколько удручает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли немного рассказать о "Переходе" Джанина Кронина? Вроде бы нашумевшая на Западе книга... Может, переводчик или редактор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2010 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мы давно ждали на русском "The Haunting of Hill House". Надеюсь, оно того стоило? Очень интересно мнение уважаемой переводчицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 17 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©