Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВОПРОС - ОТВЕТ
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, готовятся сборники произведений Нейо Марш И Джозефины Тэй. Есть и еще кое-что в издательских пороховницах. Хотя, надо признать, они изрядно отсырели вследствие кризиса... Полагаю, что в ближайшие годы закупка прав существенно сократится, нам все активнее будут предлагать книги, уже не охраняемые авторским правом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_Smith


Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 11

 

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2009 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Насчет авторского права, вы не знаете как определить охраняется ли книга авт.правом или нет? Насколько мне известно лет десять назад считалось что авторским правом охраняются книги написанные после тысяча девятьсот семьдесят какого-то года (точно не помню). Но несколько лет назад закон об авторских правах подкорректировали и у меня такое впечатление что произошли какие-то изменения. (Например книги Агаты Кристи десять лет назад выходили сразу в нескольких издательствах, а сейчас ее печатает только "Эксмо"). Извиняюсь если этот вопрос не по теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mooch


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13

 

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На одном из форумов мелькало, что сборником рассказов Кинга «Just after sunset» занимается Школа перевода Владимира Баканова, и перевод будет готов в начале октября.
Можно узнать, действительно ли готов перевод, и когда (хотя бы ориентировочно) ждать выхода сборника на русском.
Заранее благодарю за любую информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2009 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод практически закончен: сейчас работает редактор, потом неделя на согласование - и сдавать! А вот когда выйдет сборник - вопрос не к нам. Напомните после Нового года, попробую уточнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seractus


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста, когда в печать отправиться Ирвин Уэлш, "Тяжело в учении" ? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 seractus

Постараюсь ответить на днях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seractus


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДоБрый Гений писал(а):
2 seractus

Постараюсь ответить на днях...

Благодарю, буду ждать с нетерпением Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 22, 2009 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно сборника Уэлша «Тяжело в учении, легко в бою». Сейчас в издательстве «АСТ» лежат два готовых наших перевода Уэлша: названный сборник и роман «Преступление» (“Crime”, в переводе Юлии Фокиной). Так уж совпало. Первым, очевидно, в печать пойдет «Преступление». Потом издательство, вероятно, выдержит паузу… Но все равно я надеюсь, что сборник выйдет в свет в самом начале 2010 года. Мне самому эгоистично хочется увидеть его поскорее. В последнее время я очень редко перевожу – и вот с удовольствием взял себе заглавную повесть сборника…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
seractus


Зарегистрирован: 19.10.2009
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вам Smile
Я сам, неистово, ожидаю Уэлша на прилавках уже год)
Успехов, до связи Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Очень рад, что, наконец, в "Эксмо" вышел увесистый том Альфреда Бестера. Интересно, корректировали ли Вы свои переводы вновь?
И дежурный вопрос: "Система мира" Нила Стивенсона? Выйдет в этом году? Было бы замечательно!
Вышел "Sunnyside" Глена Дэвида Голда. http://www.amazon.com/Sunnyside-Glen-David-Gold/dp/0307270688/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=books&qid=1256652600&sr=1-1 "Carter Beats the Devil" был прекрасен. Может, "АСТ" издаст новый роман и поручит перевод Вашей школе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 2:41 pm    Заголовок сообщения: Система мира Ответить с цитатой

Присоединяюсь к предыдущему оратору.
Уважаемый Добрый Гений, не затруднит ли вас списаться с АСТом по поводу Стивенсона. Предыдущий озвученный срок звучал "сентябрь-октябрь". Нет ли у издателей "обновленного" срока выхода?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну с Бестера.
Э-э... гмм-м... Этические соображения не позволяют мне дать прямой и ясный ответ. Скажем так: кое-какая мелкая правка внесена.
С большим удловольствием я расскажу о "Системе мира" Стивенсона. Надеюсь, что книга выйдет в свет в самом начале следующего года, буквально в январе.
Что касается Голда... Мне "Картер против дьявола" в свое время тоже очень понравился. Увы! Слишком мало читателей разделяют нашу точку зрения. Продажи книги были просто никакие. В общем, издательство "АСТ" сознательно НЕ купило права на "Sunnyside".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
swan


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Чт Окт 29, 2009 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответ про Систему мира. Это значит еще месяца три можно "не беспокоиться". Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seven


Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 99

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ДоБрый Гений
Можно спросить, отчего вы решили выложить на сайте весь перевод "Хоббита"? Он не планируется к изданию? Я почитал - очень хороший текст. Хотя мне нравится и старый советский перевод. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 16, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Seven
Этот перевод выполнен шесть лет назад - по заказу издательства "Вита Нова". К сожалению, по причинам, связанным с изобразительным рядом (долго и горько рассказывать!) издательство вынуждено было отказаться от проекта. Теперь мы вправе им рапоряжаться - и выложили на сайте для всех желающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©