Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Конкурс №31
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chitragupta


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 15

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно пару слов о номере 25, если не трудно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыл народное голосование и по его результатам добавляю к десятке номер 42.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2016 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сразу напомню, что желающие могут получить платные рецензии.

Все, кто желают получить детальный разбор своей работы, должны оплатить стоимость разбора – 750 руб., оплата на Яндекс-деньги. Номер кошелька:
410012000760390

Потом надо направить письмо Владимиру Игоревичу Баканову (v.bakanov at inbox.ru), в котором указать:
1. Номер работы и ник.
2. Код с чека (если платили через автомат) или последние четыре цифры своего кошелька (если платили через Яндекс-деньги) - для идентификации.

3. E-mail (если хотите получить ответ не на тот ящик, с которого была отправлена работа)

Анализировать работы будет, как обычно, судья первого этапа. Сегодня это Галина Бабурова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшие несколько дней постараюсь подвести итоги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Самойлова


Зарегистрирован: 08.11.2011
Сообщения: 68

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 8:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делаем ставки? Да ну, что тут думать ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chitragupta


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 15

 

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK писал(а):

Анализировать работы будет, как обычно, судья первого этапа. Сегодня это Галина Бабурова.


А сколько будет стоить разбор от MrsDee?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NT_Maria


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Я впервые отправила свою работу на конкурс, да что там, впервые вообще пропобовала свои силы в художественном переводе. Я прекрасно понимала, что у меня практически нет шансов даже попасть в десятку, да и времени было очень мало (поздно узнала о конкурсе). Галина, спасибо за проделанный труд, за чтение и анализ такого количества текстов, в том числе и моей довольно бездарной работы.
У меня появился вопрос к Вам. Десятка отобранных текстов - безусловно хорошие работы, отобранные по известным критериям. А можно ли узнать, насколько моя работа "плоха"? Я отчетливо вижу свои ошибки, но уверена, что вижу только малую часть. Есть ведь люди, которым лучше никогда не садиться за перевод, просто нет таланта к этому. Может быть Вы помните мою работу (№83) и сможете подсказать? Было это совсем ужасно, или с этим можно работать? Может кто-то из опытных форумчан найдет минутку, чтобы просто просмотреть мою работу и высказать свое мнение?
Сразу оговорюсь, я получила огромное удовольствие просто даже от участия в конкурсе. Продолжаю читать и Нору Галь, и других авторов, форумы, перечитываю нашу классику... Вряд ли я остановлюсь, но любая оценка от профессионалов, со стороны, была бы очень важна и полезна для меня.
Заранее спасибо. Простите, что так длинно получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polosatik


Зарегистрирован: 07.10.2011
Сообщения: 16

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще очень интересная идея. Абитуриенты за пределами десятки не знают, насколько их работы плохи или хороши. В любом случае судья читает все переводы. А что если по итогам первого этапа выводить не только десятку для финала, но еще и тех, кто немного не добрал условных баллов, т.н. вторую-третью десятку-двадцатку. Наверняка, есть работы, которые отсеиваются на самой последней стадии проверки.

Так бы всем было проще ориентироваться в пространстве и понимать, насколько все плохо или нужно всего лишь немного поднажать. В персональных рецензиях, наверное, это тоже бы не помешало. Например, вот ваша работа болтается где-то в четвертой десятке, сэр. Что скажете, уважаемые судьи и старожилы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madeira


Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 15

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NT_Maria, вы можете получить рецензию своей работы за денежку, чуть выше в теме написано, как это сделать.
В ней и будет всё подробно расписано, плюсы и минусы, советы, рекомендации, подводные камни Very Happy

Я заказывала такой "разбор полётов" в прошлый раз, ооочень полезная вещь, ну очень!

_________________
It always seems impossible until it's done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roc


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хотелось бы узнать, планируется ли перевод этой книги издательством, или отрывок взят просто наобум?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1578

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roc писал(а):
или отрывок взят просто наобум?

Ожегов писал(а):
НАОБ’УМ, нареч. (разг.). Не подумав, не подготовившись.

Не наобум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Roc


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы не хотите отвечать на вопрос, то так и скажите, а то как-то некрасиво получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы задали все-таки два вопроса. И на второй получили ответ. Не представляю, как его можно сделать красивее.
А первый можно задать издательству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roc


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. нахамить незнакомому человеку в ответ на невинный вопрос - это не случайно вырвалось, а норма поведения. Впрочем, тоже весьма информативный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roc писал(а):
нахамить незнакомому человеку в ответ на невинный вопрос

У нас, видимо, разные представления о невинности.

Дискуссию закрываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©