Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Заочная школа. Вопросы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Заочная школа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incognito


Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 88

 

СообщениеДобавлено: Пт Фев 21, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участники заочной школы!

Question Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и результатами ваших занятий?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СРОЧНО!

Разыскиваются участники заочных семинаров 2-го потока. Мне известны только 10 из 12. А отозвались в нужной ветке только двое!..
Кто записался и получил от меня подтверждение - отзовитесь в нужной ветке.
А кто не записался и не отметился у меня... даже не знаю, куда писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitya


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 62

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что будет, если остальные не найдутся?
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2014 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, прекратите меня пугать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takeiteasy


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 27

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, очень хотелось бы услышать мнения о заочных семинарах, все равно от кого - от участников или от организаторов. Оправдались ли ожидания, какие получили результаты. Было бы здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.HOPe


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 61

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень понравился курс. Были интересные, стилистически разные задания.
Удачный формат – на примерах разбирали, какие трудности могут возникнуть при переводе, типичные ошибки и, конечно, недостатки каждой конкретной работы. Стало понятно, в каком направлении двигаться дальше. О результатах: мне показалось, что к последнему заданию у всех участников стало получаться лучше, а у некоторых – совсем здорово.
Преподаватель задает направление, указывает на ошибки, делится практическим опытом это все очень и очень полезно. На мой взгляд, в переводе две составляющие – творческая и техничекая. И если технической (типичные ошибки новичков) можно научить, то творческую (свой способ «ловить волну») - только нащупать самостоятельно.
В общем, мои впечатления - самые положительные. Еще раз спасибо Школе и Екатерине Михайловне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incognito


Зарегистрирован: 09.05.2011
Сообщения: 88

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Mrs.HOPe: Мне очень понравился курс. Были интересные, стилистически разные задания. ....


Спасибо, что поделились! Можно уточнить, что вы имеете в виду под стилистически разными заданиями? Вы делали переводы не только из художественной литературы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Takeiteasy


Зарегистрирован: 22.11.2010
Сообщения: 27

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mrs.HOPe , спасибо за ответ!
Если позволите, спрошу, Вы занимались просто для себя? Для Вас перевод - хобби или зарабатываете этим? Если зарабатываете, почерпнули для себя что-то принципиально новое и полезное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mrs.HOPe


Зарегистрирован: 21.05.2013
Сообщения: 61

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Incognito - тексты были художественные просто в разных жанрах

To Takeiteasy - переводами не зарабатываю (у меня инженерная специальность), но чрезвычайно этим делом увлеклась. Так как базового языкового образования у меня нет, я вообще очень много нового для себя открылаSmile ну и конечно, главное, поняла (я надеюсь) в каком направлении двигаться дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristi


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: новый набор Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, когда будет новый набор в заочную школу?
_________________
Our doubts are traitors,
And make us lose the good we oft might win
By fearing to attempt.
William Shakespeare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julia Stamp


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 87

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к вопросу. Не знаю, каким образом, но сегодня впервые увидела эту ветку, хотя стараюсь следить за новостями на форуме....И нигде не говорится о начале набора на второй поток заочной школы...Приём на него уже закончен?

Последний раз редактировалось: Julia Stamp (Чт Мар 13, 2014 3:16 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со вторым набором получилось так. Наши партнеры из Украины попросили взять исключительно их группу.Что мы и сделали. Тем не менее, до начала лета мы планируем провести еще один цикл семинаров, начнем примерно в конце апреля. Следите за объявлениями на сайте www.bakanov.org и в открытой группе Вконтакте http://vk.com/bakanovschool
Кстати, думаем и о курсе из четырех-пяти вебинаров...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julia Stamp


Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 87

 

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативный ответ! Обязательно буду следить! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kristi


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 50

 

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за информацию.
_________________
Our doubts are traitors,
And make us lose the good we oft might win
By fearing to attempt.
William Shakespeare
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nitya


Зарегистрирован: 29.10.2013
Сообщения: 62

 

СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто участвовал во втором цикле семинаров, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями. Если кто участвовал и в первом, особенно интересно услышать вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Заочная школа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©