Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Работа сайта
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Astra
У меня конкурсные работы прекрасно открываются. Просто эта страница самая большая, потому и виснет, если связь не очень хорошая. Дождитесь момента, когда у Вас будет особенно быстрая скорость (например, рано утром), и сохраните страницу со всеми работами себе на компьютер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 304

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но интернет работает сейчас очень хорошо, у меня выделенная линия - а страница с переводами открывается и зависает (хотя загружaется быстро), не могу ничего прочитать, кроме первого перевода. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Astra
Высылаю Вам на почту заархивированную страничку со всеми работами. Единственное, чем могу помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Astra


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 304

 

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harlequin Kitty


Зарегистрирован: 10.07.2009
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Smile
Хочу представиться, да вот не знаю где, поэтому решила в этой теме.
Зовут меня Ириной, мне 31. Диплом переводчика получила не так давно, около четырех лет назад. После учебы работала по специальности на молдо-германском предприятии по пошиву рабочей одежды, так что в английском немного деградировала. Здесь у вас надеюсь вновь обрести подзабытые знания Smile
Вот такие пироги Smile Надеюсь, вы меня примете в семью, а со своей стороны обещаю не флудить и оказывать посильную помощь в работе сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azaria


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 73

 

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2009 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня небольшая просьба - в старых темах многие ссылки не работают, показывают ошибку 404, нельзя ли перезалить ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azaria, какие именно ссылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Azaria


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 73

 

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2009 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dragon's Eye
Вот некоторые:
Раздел «Разговор на переводческие и околопереводческие темы», тема «Где этот учебник?!» http://www.bakanov.org/forum/viewtopic.php?t=267&postdays=0&postorder=asc&start=15

http://www.book.ru/104900
http://www.book.ru/185144
http://www.book.ru/184521
http://www.book.ru/129663

(уж очень хотелось почитать Ваши, Екатерина, учебники)


Раздел «Разговор на переводческие и околопереводческие темы», тема «Из непереводимого в переводе»

Ссылка на
сборника юморно-сатирических заметок американского журналиста Дейва Барри
не работает, хотя предыдущая ссылка (один юморной пассаж) на одну из таких заметок работает (я просто хотела полистать все заметки)

А еще раньше, при подготовке к конкурсу, наткнулась еще на темы, где ссылки не работали, но сейчас, хоть убей, найти их не могу...Я еще буду смотреть, и, если найду, добавлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2009 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Azaria, спасибо!
К сожалению, форум уже существует несколько лет, так что ссылки то и дело будут устаревать. Проверить и перезалить такой объем сложновато... Пока что спрашивайте авторов сообщений, если что-то Вас интересует и в поисковике не находится. В любом случае, очень приятно, что кто-то это читает Smile Когда сайт только появился, мы вели очень много интересных бесед, но со временем не то чтобы перегорели, просто уже все самое важное сказали, и даже не раз. Так что читайте, задавайте вопросы в старых темах, Вам обязательно ответят.

По моей ссылке был инязовский учебник-хрестоматия "Английский для студентов. Курс перевода" (там две части, перевод с русского и перевод с английского) и в комплект к нему книга для преподавателя. http://www.bookland.ru/book3605282.htm

Хотя для самообразования, имхо, лучше просто почитать на сайте раздел "Начинающим", а потом "Статьи" и "Доклады" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mooch


Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 13

 

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 8:36 pm    Заголовок сообщения: Анонсы Ответить с цитатой

Не знаю, кто у вас анонсы выкладывает, Но:
П. Сассман "ИсчезнувшЫй оазиз"...
My, my Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Dec 02, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Это, возможно, пост из параллельного мира Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
olya1811


Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 451

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с переездом на новый хостинг!

Это всегда огромная работа - как администрации, так и программистов. Спасибо вам за это!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Annabel


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 51

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И сайту еще на летнее время нужно перейти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирма


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1578

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annabel писал(а):
И сайту еще на летнее время нужно перейти

Часовой пояс устанавливается в настройках пользовательского профиля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Annabel


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 51

 

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирма, спасибо за подсказку.

Все получилось.
Хотя, если зайти на форум в качестве гостя, то показывается зимнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©