Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Индикатор новых сообщений на форуме для Firefox

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vmb


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 390

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Индикатор новых сообщений на форуме для Firefox Ответить с цитатой

Не уверен, нужно ли кому, но на всякий случай поделюсь. Извините, если не к месту)

На все интересующие темы подписываться накладно, поэтому проверять форум на новые темы и комментарии приходится вручную по ссылке (помечать всё как прочитанное можно другой ссылкой). Эту проверку можно автоматизировать. Если кто-то успел перейти на Firefox 12 и обладает некоторым запасом технического бесстрашия, можно попробовать следующий порядок действий.

1. Устанавливаете расширение Custom Buttons — оно позволяет очень быстро создавать всякие кнопки под самые разные нужды. Перезагружаете браузер.
2. После установки идёте сюда, нажимаете на ссылку «Индикатор новых сообщений на форуме www.bakanov.org» и соглашаетесь с добавлением кнопки.
3. Теперь кнопка поселилась в палитре всех кнопок браузера, нужно лишь добавить её на удобное место (можно в верхний ряд кнопочек, можно в нижний, на панель расширений — бывшую статусную строку). Для этого нажимаете в одном из этих мест правой кнопкой мышки и выбираете «Настроить». Открывается палитра кнопок, где-то в конце находите кнопку с иконкой сайта и сокращённым названием «BTS forum» и перетаскиваете её в любое удобное место. Перезагружаете браузер.

Теперь кнопка готова к работе (но чтобы она работала, вы должны быть авторизированы на форуме, т. е. зайти под своим логином и паролем, сохранив также авторизацию на будущее). Что кнопка делает:

1. Через десять секунд после открытия браузера проверяет новые сообщения на форуме.
2. Потом делает это через каждый час.
3. Проверку можно совершить принудительно, если нажать на кнопку левой клавишей мышки (при этом таймер перестроится и начнёт отсчитывать новый час).
4. Если нажать на кнопку средней клавишей мышки, откроется упомянутая страница последних сообщений.

Если кнопка находит новые сообщения, иконка становится цветной (как обычно на сайте). Если новых сообщений нет, она становится серой. Если соединиться с сайтом не получилось, иконка приобретает красный оттенок.

Если навести на кнопку мышь, всплывёт время последней проверки и значок результата (плюс, если сообщения есть, минус, если новостей нет, вопросительный знак, если связаться с сайтом не удалось (по умолчанию время ожидания ограничено минутой), восклицательный знак, если произошла ошибка).

На всякий случай, чтобы не перегружать сайт, по умолчанию установлен часовой интервал проверок. Если нужно чаще или реже, можно изменить этот параметр самому: в контекстном меню кнопки нужно выбрать «Редактировать», найти третью строчку кода во вкладке «Инициализация» (window.BTS_forum.interval = 60 * 60000;) и заменить в ней число 60 на нужное количество минут.

Если что-то не будет получаться или появятся дополнительные просьбы, пожалуйста, пишите в комментариях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обустройство сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©