Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Технические вопросы по конкурсу
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Scribo


Зарегистрирован: 19.10.2010
Сообщения: 5

 

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2014 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

случайно 2 раза отправила, № 18 и 19, можно один любой убрать? Embarrassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KsenPen


Зарегистрирован: 05.05.2015
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 4:47 am    Заголовок сообщения: 28 конкурс, исправление Ответить с цитатой

Добрый день! Я отправила пятого мая свой перевод и в этот же день его в нескольких местах исправила и сделала следующее: под тем же ником, с тем же паролем ещё раз отправила. Сейчас в списке участников два моих варианта, а нужно выбрать только один - тот, что прислала позже. Ориентир: последний абзац начинается с буквы "Д". )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schatten


Зарегистрирован: 14.05.2015
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела исправить отправленный перевод, а отправилось почему-то как новое, в списке участников дубль (сейчас 36 и 37). Удалите, пожалуйста, старый вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно. См. ЧаВо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ari-Ari


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 32

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос по народному голосованию - надеюсь, его можно здесь задавать? На данный момент из 13-ти голосующих только трое привели три работы, остальные - одну, в лучшем случае две. Я специально потратил время, чтобы просмотреть все работы, и нашёл 6 или 7 работ, заслуживающих внимания. Не уверен, что те, кто приводит только одну работу, действительно оценили все отрывки. Но в этом случае, мне кажется, их мнения оказываются менее ценными. Я не хочу, so to say, cast aspersions on anybody, но интересно - в прошлом народные мнения выдвигали стоящие работы или оказывались весьма субъективно окрашенными?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не проводил статистических исследований по народному голосованию. Больше 20 проголосовавших было в последний раз в 23-м конкурсе (если 23 участника это сильно больше 20).
Ну что сказать? Предполагается, что проголосовавший народ может обратить внимание на яркую, интересную работу, которую судья (может, и по каким-то формальным признакам - это не обсуждается) не включил в десятку. Хотя для этого нужно какое-то количество активных, вдумчивых, заинтересованных и глазастых читателей.
В прошлом я помню, по крайней мере, один случай, когда работа, выдвинутая народом, была отмечена в финале.
Субъективность - непременный атрибут народного голосования (я уловил намек, но не буду на него отвечать - я уже ответил в конкурсной ветке: накрутка не даст ничего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ari-Ari


Зарегистрирован: 18.05.2015
Сообщения: 32

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения за нахальство, без году неделя, а уже советами разбрасываюсь Very Happy
А Вы не думали обязать людей предлагать три работы (не меньше)? Или даже больше? Анализ результатов это ненамного затруднит, а толку, возможно, будет больше. Просто в данном случае выбор всего одной работы меня почему-то удивляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2015 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязать? Нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swanheart


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 46

 

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. В тексте текущего конкурсного отрывка есть 4 отдельных "блока". Между ними - одна пустая строка. Эта пустая строка достигается двойным нажатием Enter, правильно? А внутри каждого такого "блока" есть реплики диалога, и между ними нет пустых строк в оригинальном тексте; значит, каждая реплика просто с новой строки должна начинаться, и для этого надо один раз нажать Enter?
_________________
Sing what you can't say. Forget what you can't play.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Давайте один Enter.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KuraElem


Зарегистрирован: 11.10.2015
Сообщения: 2

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LyoSHICK писал(а):
Да. Давайте один Enter.

Извините, я не очень поняла. Я думала каждый абзац нужно разделять двойным энтером, и для меня абзац это просто то, что начинается с новой строки (ну кроме диалогов) ._.
То есть всё же разделять 2 раза энтером нужно только то, что разделено одним в оригинальном тексте? Как раз имеются в виду "блоки", про которые говорил предыдущий человек. Надеюсь понятно, о чем я Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Пт Окт 16, 2015 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Давайте, попробую объяснить.

Фраза про двойной Enter появилась достаточно давно. Дело в том, что в каких-то случаях (я, увы не специалист, чтобы назвать, в каких именно) абзацы могут "склеиваться". Сейчас такие случаи - редкость, но все же какая-то их вероятность есть (возможно, благодаря большому разнообразию устройств, на которых можно готовить тексты и с которых можно их отправлять - повторюсь, я не специалист).

Коротко говоря: для стопроцентной уверенности лучше абзацы отделять друг от друга "двойным Enter'ом", а блоки тогда - тройным, например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Парадокс


Зарегистрирован: 15.06.2011
Сообщения: 12

 

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, не знаю, то ли я где-то ввела не те же данные, то ли пароль случайно вбила не тот, но мой ник, похоже, в списке участников повторяется дважды.

Последний раз редактировалось: Парадокс (Сб Окт 24, 2015 10:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LyoSHICK


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 2601

 

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

См. ЧаВо (второй вопрос).
То есть какое-то время в списке у многих висят несколько вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roc


Зарегистрирован: 25.01.2016
Сообщения: 19

 

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как бы все-таки использовать курсив? Очень бы пригодился в этом тексте. Может, htlm теги работают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Конкурс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©