Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Э.Ф.Бенсон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Сам себе издатель
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Makyne


Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 273

 

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Э.Ф.Бенсон Ответить с цитатой

Edward Frederick Benson (1867-1940)

Даже не знаю, рекомендовать или нет. У него есть такая серия про мисс Мапп и Лючию – несколько романов, где то одна, то другая (женщины уже не молоденькие) берут верх. Точно не переводились, а имеет ли смысл – ну, решайте сами. Более всего похоже на старинный американский телесериал "I Love Lucy" – такой же глуповатый, предсказуемый, но смешной. Comfort reading. На одном англоязычном сайте, помню, дама признавалась, что смогла пережить (трудное, видимо) студенчество, только обращаясь постоянно к этой серии. А я вот читала не все книги – типичный случай: прочти одну, и знаешь остальные.

Queen Lucia (1920)
Miss Mapp (1922)
Lucia in London (1927)
Mapp and Lucia (1931)
Lucia's Progress (1935)
Trouble for Lucia (1939)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pickman


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357

 

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, не пойдет у нас такая литература.
_________________
Чему смеялся я сейчас во сне?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexis


Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 393

 

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочно мне - как можно Бенсона прочтя одну, знать остальные. Его цикл о Лючии - классический английский сатирический роман нравов. Актуален до сих пор для англоязычной аудитории, издается и переиздается. "Как не надо себя вести" в доступной форме, только читается забавнее любого учебника этикета. Своего рода Николай Лейкин ("Наши за границей", если кто помнит). Никак не Люси и Дэзи, скорее "Ярмарка тщеславия" мелкобуржуазная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Сам себе издатель Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©