Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Общение с вордом
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новая клавиатура (к клавишей вызова браузера над бэкспейсом) подвигла меня поставить наконец программку, которая переназначает клавиши. Какое же это счастье, однако! Теперь у меня кнопка вызова браузера, на которую я все время нечаянно попадала, работает как второй backspace, а ненавистный Insert я ЗАБЛОКИРОВАЛА ВООБЩЕ. Теперь вот думаю, как бы еще украсить свою жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лотти


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 690

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-о, я тоже хочу избавиться от инсерта! Он ужасен!
А еще есть в Ворде какая-то зверская комбинация клавиш, от которой текст вдруг становится Read-Only, и приходится его десять раз перезаписывать с другим именем, закрывать-открывать и и переделывать. Я бы эту комбинацию отменила, но я не знаю, какие в ней клавиши! Нажимаю-то всегда только случайно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrsDee


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 4344

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поставила Key Remapper вот отсюда: http://www.atnsoft.com/rus/downloads/

это, правда, trial-версия на тридцать дней, не знаю, может потом обратно переключится. Но их вроде много, можно и другую поискать.

говорят, некоторые еще и Caps Lock блокируют, но мне он вроде не мешает.

А вот как с ерундой в ворде бороться, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Widdershins


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1043

 

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2012 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лотти писал(а):
О-о, я тоже хочу избавиться от инсерта! Он ужасен!
А еще есть в Ворде какая-то зверская комбинация клавиш, от которой текст вдруг становится Read-Only, и приходится его десять раз перезаписывать с другим именем, закрывать-открывать и и переделывать. Я бы эту комбинацию отменила, но я не знаю, какие в ней клавиши! Нажимаю-то всегда только случайно.


О, так это комбинация клавиш? А я-то думаю... (Правда, мне не особо мешает, я пересохраняю под другим названием и все)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лотти


Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 690

 

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это я только предполагаю... Не знаю, отчего еще такое может случаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paulus


Зарегистрирован: 03.06.2010
Сообщения: 96

 

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2012 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В англоязычном Word 2007 Review Panel -> Protect Document выдает панельку Restrict Formatting and Editing, где можно наложить на документ различные ограничения по форматированию и редактированию, в т.ч. сделать read-only, поставив галочку во 2-м пункте (Read-only там в менюшке по умолчанию) и нажав кнопочку в 3-м пункте. Если при этом не задается пароль, то вывести документ из read-only легко можно из того же Review Panel -> Protect Document кнопочкой Stop Protection.

Кроме того, документ можно объявить окончательным (и, как следствие, read-only) через Office Button -> Prepare -> Mark as Final. Не проверял, но есть подозрение, что это "совсем другой рид-онли" и из него действительно можно выбраться только через пересохранение (спасибо Майкрософту и на том).

И в тот, и в другой read-only вполне можно нечаянно забежать в процессе печати с клавиатуры, хотя шансы, по-моему, в обоих случаях так себе. Правда, в управлении Вордом с клавиатуры я не такой уж и спец, пользуюсь от силы десятком-другим команд, большинство из которых - общевиндовые.

В 2010, подозреваю, примерно то же самое, если надо, могу посмотреть. В 2003 все могло быть сильно по-другому, но раньше пятницы я вряд ли проверю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Оффтоп Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©