Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Перевод "новолуния" Стефани Майер.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mishkanorushka


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nnolanec писал(а):
Хотя я бы определила это скорее как некоторую ироничность Smile

Ну, Белла и в оригинале ироничная, так что это как раз хорошо Very Happy . Просто она у Вас чуть-чуть более грубая и нахальная Smile . Но совсем-совсем капельку. Так что всё путём. Спасибо, что не обижаетесь на критику Smile .
P.S. - Я так и не поняла, какую Вы имели в виду разницу между Вашей Беллой и ею же из перевода первых двух книг, ту же, что и я или другую. Ваша - более зрелая и не такая восторженная дурочка Smile ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnolanec


Зарегистрирован: 21.01.2007
Сообщения: 221

 

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне показалась, что "моя" Белла выглядит менее инфантильной и при этом более озорной или даже хулиганистой. Может, даже немного чересчур хулиганистой, потому что в такой книге было очень легко скатиться в розовые сопли, а лично я этого не люблю -- ну, у некоторых читателей может быть другая точка зрения и кое-кто моим переводом остался не слишком доволен, но что поделать: на вкус и цвет... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishkanorushka


Зарегистрирован: 03.05.2010
Сообщения: 3

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 5:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, теперь понятно, спасибо Very Happy . А то Вы сказали, что пока не будете говорить, какую заметили разницу, а мне было интересно, так я всё ждала, чтобы кто-то Вам ответил, и Вы бы объяснили. Но никто не отвечал, и мне пришлось написать самой, хоть по одной главе судить трудно. Что касается того, кому нравится или не нравится Ваш перевод - он явно гораздо ближе к оригиналу, чем перевод первых книг, а значит уже лучше Very Happy . Может, я когда-нибудь соберусь и прочитаю его целиком, тогда и смогу составить более полное мнение.
Всего наилучшего Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос читателя про Корнуэлла.
http://community.livejournal.com/trans_school/75146.html?replyto=57994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно уточнить, какого именно Корнуэлла он имеет в виду? В смысле, какое произведение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирма


Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1578

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что вопрос задан под декабрьской записью, анонсирующей "Азенкур", - наверное, об "Азенкуре".
http://community.livejournal.com/trans_school/75146.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2010 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь уточнить на на след. неделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Вопросы читателей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©