Владимир Игоревич Баканов в Википедии

О школе Конкурсы Форум Контакты Новости школы в ЖЖ мы вКонтакте Статьи В. Баканова
НОВОСТИ ШКОЛЫ
КАК К НАМ ПОСТУПИТЬ
НАЧИНАЮЩИМ
СТАТЬИ
ИНТЕРВЬЮ
ДОКЛАДЫ
АНОНСЫ
ИЗБРАННОЕ
БИБЛИОГРАФИЯ
ПЕРЕВОДЧИКИ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
МЕДИАГАЛЕРЕЯ
 
Olmer.ru
 



 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль 
 Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Видеокаст "О наших книгах"

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обсуждение материалов сайта
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:14 pm    Заголовок сообщения: Видеокаст "О наших книгах" Ответить с цитатой

Эта тема предназначена специально для обсуждения видеокастов, которые с 13 апреля будут регулярно появляться в нашей "Медиагалерее".
И автору видеокаста, и всем участникам Школы очень интересно ваше мнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pickman


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось Smile Только уж больно много весит этот ролик, у меня онлайн не проигрывается...
_________________
Чему смеялся я сейчас во сне?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pickman А какая у тебя скорость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pickman


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 357

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

512K. Для Ютюба хватает)
Но это так. скорее мысли вслух.

_________________
Чему смеялся я сейчас во сне?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руфус


Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 485

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось Wink Прогрессивненько Cool
_________________
Переводчик -- он как Бегущий-по-лезвию-бритвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Pickman Постараемся учесть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
маленькое ЧУДОвище


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 496

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодцы, мне очень понравилось!
И идея правильная, и исполнение приятное.

Вот еще что подумалось:

может быть, имеет смысл под видеосюжетом перечислять книги / авторов, о которых пойдет речь?
Как бы кратенькая аннотация для удобства?

Так, если кто-то даже не скачает сам ролик, все равно отметит для себя книжные новинки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
donna_belladonna


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 300

 

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошее дело. Есть такая иллюзия присутсвия, как будто тебе эту книгу кто-то из друзей в разговоре рекомендовал. Так доходчивей. Лучше, чем читать какой-нибудь скучный обзор. Жаль, что часть потенциальной аудитории отсекается. Когда у меня был "диалап", 53 Мб было смерти подобно. (Да и сейчас на 300K подтормаживает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот насчет перечисления книг и авторов надо подумать... По-моему, отличная идея!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dragon's Eye



Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1584

 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделали перечисление книг. Так действительно выглядит внушительнее!.. Wink И посетителям сайта, пожалуй, будет удобнее.

2 donna belladonna
Ну да, не все могут смотреть видео в сети. Но как раз для них мы сделали возможность скачать файл, чтобы его просмотреть оффлайн (если, конечно, у человека нет ограничения по объему скачивания).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djn


Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 102

 

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за интересный обзор. Кратко, но со вкусом. По крайней мере одну из книг («Преступление») обязательно постараюсь прочитать. (И вот незадача: на «Цепь измен» я, кажется, тоже запал Embarrassed)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДоБрый Гений


Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщения: 1896

 

СообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2009 11:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! По идее, наш обзор как раз и отличается от прочих тем, что это не реклама. Так можно похвалить книгу в компании друзей… Вот! Это – дружеский разговор о книгах, не о всех, разумеется, а лишь о тех, что сам прочитал, но разговор простой и искренний. Друзьям не посоветуешь фуфло, друзьям расскажешь о том, что тронуло душу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Школа перевода В. Баканова -> Обсуждение материалов сайта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме


Сайт создан в марте 2006. Перепечатка материалов только с разрешения владельца ©